В России автобус с отказавшими тормозами наехал на прохожих: 6 человек погибли (видео)

дтп, автобус, свердловская область, фото
Фото: РБК

В момент ДТП все погибшие и пострадавшие шли на работу по территории своего комбината.

Related video

Рано утром 10 июня в закрытом городе Лесной в Свердловской области произошло ДТП. Рейсовый автобус на скорости въехал на территорию промышленной площадки комбината "Электрохимприбор" и совершил наезд на людей, которые шли на работу. В результате 6 человек погибли, 9 получили травмы различной степени тяжести, сообщила пресс-служба комбината.

По предварительной версии, у автобуса отказали тормоза, когда они двигался по крутому спуску. В салоне автобуса было несколько десятков человек, они серьезно не пострадали.

Четверых пострадавших в ДТП транспортируют в Екатеринбург, они находятся в тяжелом состоянии. Три вертолета центра медицины катастроф были направлены на место ДТП.

Признаков опьянения у водителя автобуса не обнаружено.

Комбинат "Электрохимприбор" – одно из ведущих предприятий ядерно-оружейного комплекса госкорпорации "Росатом" и градообразующее предприятие города Лесного, расположенного в 240 км от Екатеринбурга.

Напомним, фермер, который живет в поместье Барнард, графство Дарем (север Англии), приобрел сомнительную славу в Сети после того, как видео его выходки обнародовали пользователи. Речь идет об инциденте с автомобилем, загородившем въезд в ворота, ведущие на его землю.

В феврале прошлого года в Киеве неизвестный отомстил автохаму, заблокировавшему пешеходную дорожку у Киево-Печерской Лавры. Он попрыгал на капоте, побил ногами крылья машины, разбил ногами лобовое стекло и отбил правое зеркало.