Лукашенко распорядился полностью перекрыть границу Беларуси с Украиной (обновлено)

закрытие границ с украиной
Фото: Кравченко Андрій / POOL

Причиной такого решения стало якобы "огромное количество оружия", которое поступает из нашей страны.

Related video

Президент Беларуси Александр Лукашенко приказал полностью перекрыть границу с Украиной. Об этом сообщает государственное издание "Белта".

Приграничные войска Беларуси должны полностью закрыть границу с Украиной. По словам президента, из Украины поступает огромное количество оружия.

"Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной", — заявил Лукашенко.

Он добавил, что спецслужбы выявили "спящие террористические ячейки, которые хотят насильственным путем сменить власть". По мнению президента Беларуси, они ждут день икс, чтобы устроить переворот. Их финансируют из США, Украины, Литвы и Польши.

Обновлено:

В украинском МИД категорически отрицают поставки вооружения Украины.

"Мы никогда не вмешивались во внутренние дела Беларуси. Не собираемся этого делать и в будущем. Ожидаем такой же позиции от Минска, чтобы северная граница оставалась пространством безопасности", — заявил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко.

Напомним, Лукашенко ввел безвиз для граждан 73 стран для проведения вакцинации от коронавируса. Ранее президент Беларуси заявлял, что их страна не будет принимать самолеты из Украины из-за закрытия авиапространства для белорусских самолетов.