В Канаде тело сгоревшей женщины приняли за манекен и выбросили его в мусорку (видео, фото)

Контейнеры для мусора, канада, полиция, фото
Контейнеры для мусора на территории полицейского участка в Шербруке

Только после заявления мужа о пропаже жены, полицейские решили тщательно проверить, что же было найдено на месте пожара.

Related video

Полиция города Шербрук (провинция Квебек, Канада) расследует "ужасный инцидент", в ходе которого сотрудники службы экстренной помощи выбросили обгоревшее тело женщины в мусорник. Об этом пишут местные СМИ.

Начальник городской полиции Дэнни МакКоннелл сказал, что 23 июля примерно в 10:04 пожарным сообщили о пожаре в кустах за одной из фабрик на окраине города. На месте свидетели сказали пожарным, что кто-то видимо решил сжечь силиконовый манекен.

Дэнни МакКоннелл, полиция, канада, фото Fullscreen
Дэнни МакКоннелл

На месте потушенного пожара действительно лежало нечто, похожее на обгоревший манекен.

Были вызваны полицейские, которые после обсуждения ситуации с пожарными согласились поместить находку в мусорный контейнер на территории отделения полиции, подальше от публики.

Отделение полиции, Шербрук, канада, фото Fullscreen
Отделение полиции Шербрука

В тот же день в 14:15 мужчина сообщил полиции об исчезновении его жены. Используя сигнал сотового телефона пропавшей женщины, удалось найти ее машину. Она была рядом с местом пожара.

Такое совпадение полицейским показалось подозрительным, и они в 18:30 решили внимательно осмотреть "манекен". Увидев, что это тело человека, они сразу же сообщили о находке судебным медикам и директору уголовных расследований.

канада, сгоревшее тело, место пожара, фото Fullscreen
Место страшной находки

Один из патологоанатомов сказал СМИ, что в условиях высокой температуры тело мертвого человека быстро теряет влагу и уменьшается в размерах. Этим и можно объяснить то, что тело женщины при поверхностном осмотре было принято за обгоревший манекен.

МакКоннелл на следующий день выразил соболезнования семье женщины. "Мы, очевидно, сожалеем об этом инциденте и заверяем вас, что семья будет уведомляться на протяжении всего расследования", – сказал он.

​​Начальник пожарной службы Шербрука Стефан Симоно сказал, что пожарные были шокированы случившимся, и он обеспокоен психологическими последствиями для них. Симоно заверил, что берет на себя ответственность за точное определение того, что произошло. "Мы прольем свет на эти события в ближайшие несколько недель", – сказал он.

Напомним, тело 39-летнего мужчины было обнаружено внутри полой статуи динозавра из папье-маше в пригороде Барселоны (Испания) после того, как прохожие пожаловались полиции на неприятный запах, исходивший от объекта.

Иранский режиссер, 47-летний Бабак Хоррамдин был жестоко убит и расчленен своими родителями после того, как вернулся на родину из Лондона. Его тело нашли в мусорном баке в городе Экбатан на западе Тегерана.