Пострадали 18 человек: город в Великобритании "терроризировала" белка (фото)

фото, белка, 2021
Фото: Flickr | Белка

По информации журналистов, белка нападала на детей, пенсионеров и домашних питомцев. Ей дали прозвище Полоска в честь злого персонажа из фильма "Гремлины".

Related video

В небольшом городке в Уэльсе случилось ЧП. Белка начала атаковать людей. За двое суток ей удалось покусать 18 человек, а потом грызуна поймали, сообщает Mailonline.

Отмечается, что животное нападало на детей, пенсионеров, а также домашних питомцев в городке Бакли на северо-востоке Уэльса. Кроме того, белку прозвали по прозвищу Полоска в честь злого персонажа из фильма "Гремлины".

В конце концов, грызуна словили и передали в Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными, которое является благотворительной организацией, работающей в Англии и Уэльсе. Интересно, что женщина, которая словила зверя, также была покусана. Как сообщалась позже, белку усыпили, так как ее нельзя было вернуть в условия дикой природы по закону.

Белка по кличке "Полоска" покусала 18 человек Fullscreen
Белка по кличке "Полоска" покусала 18 человек

Оказывается, в 2019 году в Уэльсе был принят закон, который запретил выпускать серых белок в дикую природу.

Ранее стало известно, что в Британии планировалось накормить серых белок оральным контрацептивом, так как их развелось слишком много.

Напомним, что данный вид белок был привезен в Великобританию из Северной Америки. Сейчас в Британии обитают около 2,5 миллиона серых белок.

Ранее мы сообщали, что на острове Рождества крабы совершили ежегодную миграцию, а местные жители постили в соцсети фотографии крабов на дверях домов, в классах, магазинах и на кухнях.

Канадские кролики, которые болеют сифилисом вымирают от другого редкого заболевания.