Российский "Первый канал" подарил больным детям на Новый год пустые коробки (видео)

Дед Мороз и Снегурочка
Фото: Скриншот

Когда волонтеры подняли скандал, им предложили в качестве компенсации 100 киндер-сюрпризов на 300 онкобольных детей.

Related video

Представители российского федерального "Первого" канала подарили в Москве онкобольным детям пустые картонные коробки. Об этом написала в своем Instagram волонтер Виктория Бирюкова.

По ее словам, программа "Модный приговор" направила артистов в Российский онкологический научный центр (РОНЦ) имени Блохина для того, чтобы провести новогоднее представление для больных детей. Дед Мороз и Снегурочка весело отыграли программу и оставили детям 4 мешка, в которых должны были находиться новогодние подарки. Однако оказалось, что вместо подарков в мешках были пустые картонные коробки.

"Каково же было мое удивление, точнее сказать — шок, когда в мешках оказались пустые сеты коробок, без подарков детям! Много разных наборов коробок, сложенных по принципу матрешки — одна в другую. И все!" — возмутилась волонтер.

Бирюкова рассказала, что когда об этом случае стало известно, с ней сразу связались артисты и сказали, что они не причастны к краже подарков — они всего лишь добросовестно отыграли представление. Стоит отметить, что организацию праздника взяли на себя волонтеры, которые покрыли все сопутствующие расходы.

В свою очередь представители "Модного приговора" не стали извиняться за испорченный праздник, а сказали, что подарки украли и об этом они сообщат в полицию. Но позже, в качестве какой-то компенсации, сотрудники канала все же предложили 100 киндер-сюрпризов для 300 детей, сославшись на то, что "денег у канала сейчас нет".

Волонтеры решили не омрачать праздник и все же поздравить больных детей, самостоятельно купив им подарки. А от "Модного приговора" и волонтеры, и родители детей ожидают извинений.

"Не передать, как мне было горько и стыдно за такой поступок…Который день я извиняюсь перед мамами. Но главных извинений им от передачи до сих пор не поступило", — сказала Бирюкова.

Ранее Фокус сообщил, что российский рэпер Моргенштерн поздравил воспитанников 14 детских домов наборами суши и роллов под названием "666". Работники сети ресторанов, которые готовили подарки сказали, что некоторые сотрудники детдомов отказались от наборов.

Принц Уильям подарил своей супруге Кейт Миддлтон "красивый браслет". Своих детей он поздравил походным комплектом, лазалкой и детской видеокамерой.