Отрезвило проволокой: в Италии полиция ищет вора, который потерял палец на месте преступления

Итальянская полиция ищет владельца отрезанного пальца с кольцом
Полиция

Правоохранители уже сняли отпечатки и начали поиск грабителя. При этом напарник вора возвращался на место преступления, поскольку на потерянной части конечности было кольцо.

Related video

Итальянская полиция сняла отпечаток с пальца неизвестного, который скрылся с охраняемой территории перерабатывающего завода, и теперь рассчитывает найти преступника по нему. У полицейских также есть некоторая надежда, что преступник сдастся сам, потому что на пальце осталось обручальное кольцо, сообщает Guardian.

Ограбить завод злоумышленники так и не смогли, потому что охрана заметила их и активировала сигнализацию.

Камеры наблюдения зафиксировали, как двое мужчин покидают территорию завода, перелезая через забор из колючей проволоки, в которой запутался палец одного из преступников. Они скрылись на машине, которая была припаркована неподалеку.

Вскоре напарник подозреваемого вернулся на место ограбления. Заводской охранник застал его, когда тот копался в опавшей листве. На вопрос, что он здесь делает преступник сказал охраннику завода, что ищет "палец с кольцом на нем".

Впоследствии две фаланги безымянного пальца правой руки были найдены в мусоре недалеко от забора перерабатывающего завода. Кольца на нем не было.

Обнаружила ли пропавшее обручальное кольцо полиция, на данный момент неизвестно.

Ранее Фокус сообщал, что с завода "Зоря"-"Машпроект" злоумышленники украли оборудование, содержащее ценные цветные металлы. На предприятии после этого происшествия руководство усилило охрану.

Тем временем, в Лувре активист из Конго пытался похитить скульптуру, сделанную в Индонезии, как утверждает, с целью восстановления африканского культурного наследия.

Во Франции произошла кража церковных колоколов, отлитых несколько сотен лет назад. Колокола были отлиты из бронзы, специалисты считают их историческими реликвиями.