Кувейт наградил украинского капитана за спасение экипажа арабского рыболовецкого судна

Украинский капитан, спасение рыбаков, Кувейт наградил украинца, спасение утопающих
Представители морского ведомства Кувейта отметили высокий профессионализм украинского капитана и его команды

Из-за шторма барка арабских моряков перевернулась и они оказались в воде. К счастью, это произошло прямо по курсу торгового судна, которым командовал украинец.

Related video

Власти Кувейта представили к награде украинца Константина Соболевского — капитана судна торгового флота Athena. Уроженец Днепра спас троих местных рыбаков, которые тонули в водах Кувейта, сообщает в Facebook благотворительная организация "Фонд помощи морякам "Ассоль".

17 января, при совершении рейса из ОАЄ в Кувейт судно украинского капитана сумело предотвратить морскую трагедию. В региональных водах Кувейта из-за шторма перевернулась рыбацкая барка и трое местных рыбаков оказались за бортом. К их счастью, возле месте аварии проходило торговое судно и вахтенный услышал крики утопающих.

Украинский капитан, спасение рыбаков, Кувейт наградил украинца, спасение утопающих Fullscreen
Украинский капитан, спасение рыбаков, Кувейт наградил украинца, спасение утопающих Fullscreen

Экипаж украинского капитана сумел провести спасательную операцию и все три рыбака были подняты на борт, где им оказали необходимую медицинскую помощь. отмечается, что потерпевшие крушение мужчины находились довольно долгое время в воде и были очень обессилены. По прибытию в порт рыбаки были переданы портовым властям, сейчас их жизни ничего не угрожает.

Украинский капитан, спасение рыбаков, Кувейт наградил украинца, спасение утопающих Fullscreen

На следующий день капитана Соболевского вызвали в Управление портов Кувейта, где официальные лица морского ведомства вручили награду украинцу и его команде за высокий профессионализм и спасение жизней на море.

Напомним, экипаж российского сухогруза, пребываючи в состоянии алкогольного опьянения, включая капитана, едва не протаранил пляж на Собешевском острове в Гданьске. На запрос польской пограничной службы экипаж сухогруза не реагировал, поэтому для перехвата судна отправили пару скоростных пограничных катеров и быстроходное спасательное судно.

Ранее Фокус сообщал о том, что в Эквадоре парусник врезался в мост, а отправившийся ему на помощь буксир затонул. По словам очевидцев, парусник пытался остановиться, чтобы избежать удара о мост, однако не смог этого сделать из-за сильного течения.