Пожар у посольства РФ в Бухаресте: мужчина въехал в забор и поджег себя, — СМИ (фото)

Пожар, посольство РФ, Бухарест
Пожар у посольства РФ в Бухаресте

По информации журналистов, после того, как мужчина въехал в забор здания, он крикнул что-то солдату и поджег себя.

Related video

В румынской столице Бухаресте произошел пожар возле здания посольства России. Неизвестный мужчина въехал на высокой скорости в ограждения вокруг здания, после чего машина загорелась. После этого водитель вышел из машины и якобы поджег себя, он погиб. Об этом сообщает румынский телеканал "Digi 24" со ссылкой на источники в следствии.

По данным журналистов, водитель якобы направился прямо к главным въездным воротам и врезался своей машиной в ограждение. Дежуривший жандарм приказал водителю немедленно покинуть место происшествия, но тот что-то крикнул солдату, а затем поджег себя. Это был якобы преднамеренный жест. Скорость, с которой автомобиль въехал в ограждение, была очень высокой.

Fullscreen

Вскоре на место произошедшего прибыли пожарные и потушили возгорание. Также туда прибыли судмедэксперты, которые проводят расследование по установлению причины смерти водителя.

Fullscreen

Напомним, 13 марта в Румынии упал российский беспилотник "Орлан-10". Его используют для сбора разведывательных данных. Беспилотник разработан российским предприятием и эксплуатируется в РФ.