Мэр российского города в Приморском крае не справился со словом "денацификация" (видео)

Александр Теребилов, Мэр Дальнегорска , Теребилов видео, Мэр Дальнегорска денацификация,
Фото: Скриншот | Мэр Дальнегорска Александр Теребилов

Видео, на котором руководитель Дальнегорска Александр Теребилов несколько раз неправильно произносит замысловатый термин, поделился местный журналист. Впоследствии мэр лично пришел к нему с повесткой.

Related video

На днях в сети появилась видеозапись, на которой Александр Теребилов, мэр российского города Дальнегорск, что в Приморском крае, во время праздничного выступления несколько раз пытался произнести слово "денацификация". Об этом сообщает Baza.

"Мы знаем, что с 24 февраля на территории Украины проводится "специальная военная операция" по денафици…, денафик…, дэнацификации…" — выговорил наконец Теребилов это слово с ухмылкой во время выступления ко Дню РФ.

Видео выложил в сеть местный журналист. После этого мэр лично с военкомом пришел в редакцию, чтобы вручить журналисту повестку в военкомат. Но оказалось, что он ушел в отпуске. Сотрудники канала говорят, что Теребилов длительное время ходил по кабинетам и искал журналиста, но в конечном итоге ушел ни с чем.

Ранее Фокус сообщал, что по мнению депутата Госдумы Олега Матвейчева, Украины и украинцев в будущем не должно существовать. Единорос повторил кремлевский нарратив о том, что ВС РФ были вынуждены вторгнуться в Украину, иначе бы уже РФ стала жертвой агрессии.

Войска РФ несут большие потери в Херсонской области, из-за чего впоследствии подвергают военнопленных издевательствам. Об этом рассказал журналист BBC Илья Барабанов, сославшись на знакомого сотрудника ЧВК Вагнера.