Трагедия на вечеринке: житель Тель-Авива погиб в бассейне, провалившись в воронку (видео)

воронка в бассейне, в бассейне провалилось дно, трагедия в бассейне
Фото: The New York Post | Спасатели на месте гибели мужчины в бассейне

Эксперты утверждают, что дно бассейна провалилось из-за пустот, которые появляются в местах, где дождевая вода размывает соляные пласты, гипс, известняк и другие карбонатные породы.

Related video

В Израиле 32-летний житель Тель-Авива трагически погиб попав в воронку, образовавшуюся в бассейне, после того, как в нем провалилась часть дна. Инцидент произошел во время торжественного мероприятии, организованном компанией, которая арендовала помещение для своих сотрудников. Об этом сообщает издание New York Post.

На опубликованном видео можно заметить, как вода стремительно уходит в образовавшуюся воронку, затягивая поплавки. В это время один из мужчин поскользнулся, но поднялся и успел отойти от опасного места.

Один из спасателей, обслуживающих вечеринку, рассказал о подробностях происшествия. По его словам, около 14:00 в бассейне появился "вихрь". Люди думали, что это какая-то игра, пока не увидели гигантскую воронку и не поняли, что им угрожает опасность.

"Я увидел двух людей…Одного мы не могли обнаружить, а другого можно было увидеть среди обломков сверху. Моим первым побуждением было попытаться попасть внутрь, но возможности попасть внутрь не было", — рассказал спасатель.

воронка в бассейне Fullscreen

Давид Адом, один из докторов национальной израильской службы экстренной медицинской помощи (MDA), прибывших на место трагедии, сообщил, что одного мужчину удалось спасти.

"34-летний мужчина, который вытащил себя из ямы, сидел возле бассейна в возбужденном состоянии. Он получил незначительные травмы головы и конечностей, и после оказания медицинской помощи мы эвакуировали его в больницу", — сказал Адом.

Fullscreen

Причины образования воронки

Обозреватели обратились за комментариями в Геологическую службу США, где им сообщили, что в данном случае речь идет о карстовой воронке. Дело в том, что в некоторых регионах дождевая вода просачивается в почву и размывает растворимую породу — соляные пласты, гипс, известняк и другие карбонатные породы, в результате чего образуются подземные пустоты и пещеры.

"Если не будет достаточной поддержки земли над пространствами, может произойти внезапный обвал поверхности", — пояснили в Геологической службе.

Ранее сообщалось, что на египетском курорте в городе Хургада акула напала на туристку из Австрии, откусив у нее руку и ногу, после чего женщина скончалась от болевого шока.

Как сообщили в Арабской ассоциации по защите дикой природы, нападение акулы на туристов вблизи египетского курорта Хургада может быть связано с практикой прикармливания рыбы с катеров едой, которая неестественна для акул.