После гибели оккупанта его бывшую девушку стали шантажировать интимными фото

Погибший оккупант из Кызыла, вымогательство, интимные фото, шантаж девушки убитого оккупанта, гробовые
Погибший оккупант из Кызыла

Фото обнаженной подруги российского лейтенанта вымогатели оценили в 4 тыс. рублей.

Related video

Уроженец столицы Тувы Кызыла старший лейтенант Экер (фамилия оккупанта не называется) в феврале отправился на войну в Украину. В марте он погиб, а еще через несколько месяцев его бывшую девушку Аялгу стали шантажировать интимными фотографиями, которые хранились в телефоне убитого, сообщает "База".

25-летняя Аялга получила в личном сообщении в соцсети ВК свои фото и требование перечислить 4 тыс. рублей на киви-кошелек, иначе фото угрожали переслать ее родным. Профиль, с которого писали вымогали, быстро заблокировали, но вскоре ей написали с другого, с теми же угрозами.

"База" отмечает, что на фотографиях Аялга была была запечатлена с бывшим парнем Экером, с ним она встречалась около трех лет. Девушка решила не платить вымогателям и обратилась в полицию, которая теперь должна выяснить, кто скачал фото из смартфона убитого оккупанта.

Ранее сообщалось о том, как гибель в Украине российского ефрейтора Валерия Коваленко рассорила его семью, живущую под Волгоградом. Родные оккупанта не смогли поделить "гробовые" — крупную компенсацию, которая полагалась семье за его гибель. Большую часть денег присвоила тетя Коваленко, в то время как его родная сестра и дед, воспитывавший парня, остались почти ни с чем.

Напомним, в программе российского пропагандиста Дмитрия Киселева "Вести недели" показали сюжет о том, как житель Саратовской области получил компенсацию — "гробовые" — от властей за гибель сына в Украине. Деньги россиянин решил потратить на новую "Ладу", сделав первую поездку на могилу к сыну.