Джо Байден снова получил положительный тест на COVID-19, — Белый дом

Джо Байден президент США лидер коронавирус болезнь карантин
Фото: Wall Street Journal | Джо Байден снова заразился коронавирусом

У американского лидера новые симптомы коронавирусной болезни не проявлялись, однако глава Белого дома будет вынужден снова уйти на самоизоляцию.

Related video

Президент Соединненых Штатов Джо Байден получил новый положительный тест на COVID-19. Эту информацию в своем отчете, который был опубликован на сайте Белого дома, обнародовал врач американского лидера Кевин О’Коннор.

По его словам, после нескольких негативных тестов на коронавирусную инфекцию, которые были сделаны в течение текущей недели, Джо Байден получил положительные результаты исследования.

Из-за выявленного COVID-19, как отмечает Кевин О'Коннор, президент США будет вынужден вернутся к самоизоляции. В отчете личного врача также сказано, что у Джо Байдена не проявлялись новые симптомы и глава Белого дома чувствует себя хорошо, но ему придется снова придерживаться жестких мер изоляции.

Информацию о позитивном тесте на COVID-19 позже лично подтвердил американский президент в своем микроблоге Twitter. По словам Джо Байдена, подобная ситуация с чередованием результатов исследований происходит у незначительного числа людей.

"У меня нет никаких симптомов, но я собираюсь изолироваться ради безопасности всех вокруг. Я все еще на рабочем месте и скоро вернусь в строй", — резюмировал американский президент в своем микроблоге.

Напомним, 21 июля появилась информация о том, что у Джо Байдена диагностировали коронавирусную болезнь. Президент США, по данным Белого дома, получил положительный тест на COVID-19, однако заболевание у него проходит в легкой форме.

Позже Джо Байден рассказал о своем самочувствии после диагностирования коронавирусной болезни. По словам американского лидера, он находился на карантине и принимает противовирусный препарат Paxlovid, который эффективен на ранних стадиях заболевания.