В Австралии коала посреди улицы напала на женщину, которая попыталась ее обнять (видео)

нападение коалы, нападение коалы на человека, опасны ли коалы для людей
Фото: Скриншот | Видео нападения коалы на женщину стало популярным в TikTok

Жительница Квинсленда не знала, что беспокоить дикое животное может быть опасно для здоровья. Пользователи сети пошутили, что она приехала из США.

Related video

В австралийском штате Квинсленд коала внезапно напала на местную жительницу посреди улицы, когда та попыталась обнять животное на обочине дороги. Соответствующее видео, которое было опубликовано в TikTok, набрало уже более 1 млн просмотров, сообщает издание Daily Mail.

На ролике, который был опубликован под заголовком "Разговор с медвежонком пошел не так", слышно, как человек, снимавший инцидент, говорит: "Эта с*ка пытается поговорить с гр*баной коалой… Это вот-вот испортит ей день и я только рад".

На видео можно увидеть, как женщина приближается к коале, которая сидела на обочине оживленной дороги. После этого, она, предположительно, разговаривает с сумчатым. Когда женщина подошла ближе и попыталась обнять дикое животное, оно встревожилось и бросилось на женщину. Далее женщина пытается отойти, однако теряет равновесие и падает на землю, за чем следует нападение коалы на жительницу Квинсленда, пока та лежит на дороге.

Издание отмечает, что коалы с большей долей вероятности станут агрессивными и перейдут к нападению, если почувствуют угрозу или подумают, что человек собирается им навредить.

В комментариях пользователи пошутили, что пострадавшая, вероятно, была американкой, а не австралийкой.

  • "(Вот что бывает) когда американцы приедут в Австралию", — сказал комментатор;
  • "Скажи мне, что ты не из Австралии, не говоря мне, что ты не из Австралии", — отметил другой.

Напомним, недавно мы писали о 600-килограммовой самке моржа Фрейе, которая облюбовала норвежские туристические катера и лодки, в результате чего суда повреждались и переворачивались. Тем не менее она стала любимицей жителей Осло.

Также мы сообщали, что в начале этого года коала попала в список видов, которые находятся под угрозой исчезновения.