Подростки в Чикаго выложили огромный флаг Украины из коробок с хлопьями (видео)

флаг украины рекорд, флаг украины коробки хлопья, флаг украины чикаго рекорд
Флаг Украины из коробок с хлопьями Wintrust Financial Corporation в Чикаго.

Желто-голубая "мозаика" на полу Большого банковского зала побила мировой рекорд Гиннеса. Ребята для своей работы использовали пять тысяч коробок.

Related video

Подростки в Чикаго выложили огромный флаг Украины из коробок с хлопьями, побивший мировой рекорд Гиннеса. Об этом пишет агентство Reuters.

Как уточняют журналисты, в процессе работы ребята из организации Chicago Children United for Ukraine смогли собрать благотворительную помощь для Украины – доноры выделили около $15 тыс.

Желто-голубую гигантскую "мозаику" разместили на полу Большого банковского зала Wintrust Financial Corporation.

флаг украины чикаго, флаг украины рекорд Fullscreen
Флаг Украины из коробок с хлопьями.

Для воссоздания цветов американские активисты использовали желтые коробки Corn Pops и синие Rice Krispies. Для предыдущего рекорда при создании мозаики из хлопьев использовали четыре тысячи коробок. Но в этот раз ребята смогли побить рекорд, задействовав пять тысяч продуктовых пачек. Как уточняется, производитель сухих завтраков – компания Kellogg's – бесплатно предоставила коробки с хлопьями для проекта. После акции все они будут переданы в местный благотворительный продовольственный банк.

"Мы хотели привлечь внимание к Украине. Мы решили побить рекорд, имея для этого вескую причину", — прокомментировал акцию 15-летний Майкл Котчер.

майкл котчер флаг украины, флаг украины рекорд, флаг украины чикаго рекорд Fullscreen
Майкл Котчер рассказывает о благотворительной акции в Чикаго.
Фото: Скрин видео

Напомним, школьник из Львова создал сверхмощный повербанк для ВСУ. Захар Щурко разработал собственный PowerBank, способный заряжать телефоны, дроны, рации и пр. До конца лета он планирует изготовить минимум 10 таких устройств.

Ранее 10-летняя чемпионка мира по шашкам Валерия Ежова собрала 21 тыс. грн для помощи ВСУ, играя с людьми на улице. Киевлянка играла со всеми желающими. Кто проигрывал — платил победителю, девочка одержала победу во всех партиях.