В Московской Хоральной синагоге разбили окно и оставили послание на стене, - росСМИ

Звезда Давида, синагога, фото
Звезда Давида

По информации журналистов, за день до нападения на почту синагоги неизвестный отправлял письма с антисемитскими посланиями. В последнем письме он поиздевался над религией и культурой евреев.

Related video

В ночь на 17 августа неизвестный напал на Московскую Хоральную синагогу. Он разбил окно на первом этаже, а рядом оставил послание: "Нет больше сил", о чем написал сайт российского федерального канала РЕН ТВ.

Сообщается, что утром последствия акта вандализма увидели сотрудники религиозного центра, а затем написали заявление в полицию.

В материале российских журналистов говорится, что за день до этого на почту синагоги пришло несколько писем с антисемитскими оскорблениями. В них неизвестный писал оскорбительные фразы в адрес евреев. По информации РосСМИ, в последнем письме он оскорбил религию и священные книги иудаизма, расписав свои представления об истории еврейского народа.

Отметим, что Московская Хоральная синагога – это старейшая синагога Москвы. Ее строили с 1887 по 1891 года. Открытие произошло в 1907 году. Религиозный центр находится в Большом Спасоглинищевском переулке Центрального административного округа столицы РФ.

Московская Хоральная синагога, здание, евреи, синагога, фото Fullscreen
Московская Хоральная синагога

Ранее Фокус сообщал, что российские банки начали угрожать евреям. Российские евреи, которые обратились в Сохнут, рассказали о телефонных звонках от сотрудников банков РФ. В разговоре они предупредили, что в случае репатриации, евреи потеряют статус клиентов, и они не смогут открыть в этом банке новые счета.

Также напомним, что глава правительства Израиля заявил, что закрытие "Сохнута" плохо отразится на отношениях еврейского государства и РФ.