У берегов Филиппин загорелся паром: на борту было более 80 пассажиров (фото, видео)

пожар на пароме, пожар на судне, паром MV Asia Philippines
Фото: Скрин видео | Береговая охрана Филиппин направила 2 судна для поисково-спасательных операций

Пассажирское судно MV Asia Philippines начало гореть при подъезде к Маниле, некоторые пассажиры думали спастись бегством и прыгали в море. Известно, что паром вез 15 автомобилей.

Related video

В Филиппинах загорелся паром с 82 пассажирами и членами экипажа на борту во время приближения к порту на юге от Манилы. Об этом сообщило местное издание The Manila Times со ссылкой на береговую охрану.

Пассажирское судно MV Asia Philippines прибыло из близлежащего города Калапан в провинции Восточный Миндоро. Корабль находился рядом с другими судами в километре от порта Батангас, рассказали охранники.

Береговая охрана Филиппин направила 2 судна для проведения поисково-спасательных операций. На борту парома находились 34 члена экипажа и 48 пассажиров.

Местный телеканал ABS-CBN сообщил, что на борту парома были 15 автомобилей. Некоторые пассажиры прыгнули в море, когда начался пожар.

По меньшей мере 73 человека спасли, пишет агентство Associated Press. Известно, что среди выживших была 44-летняя женщина, ее доставили ​​в больницу с множественными травмами.

На некоторых фотографиях с места события видно пламя и черный дым от горящего парома. Причину возгорания еще не выяснили.

пожар на пароме, пожар на судне, паром MV Asia Philippines Fullscreen
Причину возгорания на пароме MV Asia Philippines еще выясняют

По словам береговой охраны, паром MV Asia Philippines может перевозить до 400 пассажиров. Охранники говорят, что в прошлом были случаи, когда паромы перевозили незарегистрированных пассажиров в нарушение правил.

Фокус ранее писал о пожаре в Ионическом море у берегов Греции на борту парома Euroferry Olympia, тогда корабль вез 237 человек.

В декабре прошлого года у берегов Бангладеш ночью горел паром, погибло более 37 человек. Пытавшиеся спастись в воде утонули, почти 100 человек доставили с ожогами в больницу.