В Венесуэле умер старший сын Че Гевары (фото)

Че Гевара, портрет, здание, Куба, Гавана, фото
Фото: pixabay.com | Портрет Че Гевары на здании

О смерти сына известного революционера сообщил президент Республики Куба Мигель Диас-Канель Бермудес. Предварительной причиной называют сердечный приступ.

Related video

Умер Камило Гевара – старший сын всемирно известного революционера Эрнесто Че Гевары. На момент смерти ему было 60 лет. Об этом сообщил президент Кубы у себя в Twitter.

Он написал, что Камило был директором Centro de Estudos Che Guevara или "Центра Че" в Гаване, учреждения, призванного увековечить работу и мысли Че Гевары.

Камило Гевара, фото Fullscreen
Камило Гевара

Как пишет издание Globo, Камило Гевара умер в результате сердечного приступа во время поездки в Венесуэлу.

Кто такой Эрнесто Че Гевара?

Эрнесто Че Гевара — это латиноамериканский революционер. Родился в Аргентине. Он был одним из лидеров Кубинской революции (1956-1959 года). Затем занимал должность министра промышленности, а также президента Национального банка Кубы.

Камило Гевара был одним из четырех детей аргентинского революционера от кубинки Алейды Марч. Остальные — Алейда, Селия и Эрнесто. У Че была еще одна дочь Хильда, ныне покойная, от предыдущего брака с перуанкой Хильдой Гадеа.

Ранее Фокус писал, что в Бразилии умер самый одинокий человек в мире. Впервые мужчину увидели в 1996 году, и с тех пор он скрывался от любопытных глаз в джунглях Амазонки. Всех других членов его племени уничтожили.

Еще напомним, что умерла дизайнер Ханаэ Мори, автор платья японской императрицы Масако. Модельер скончалась естественной смертью. Ей было 96 лет.