Российский актер Корчевников назвал Киркорова виновным в подрыве Крымского моста

Филипп Киркоров, Филипп Киркоров война в Украине, крымский мост, кто взорвал крымский мост, борис корчевников
Фото: dialog.ua | Филипп Киркоров

Телеведущий вспомнил танцы на кресте во время дня рождения Киркорова.

Related video

40-летний российский актер и телеведущий Борис Корчевников внезапно назвал Филиппа Киркорова виновным в подрыве Крымского моста. Об этом звезда сериала "Кадеты" отметил в своем телеграм-канале.

По мнению Корчевникова, причиной проигрыша России на поле боя стало именно "богохульство" Киркорова, имея в виду танцы на кресте на юбилей артиста весной 2022 года. Тогда "перформенс" именинника под песню "Мария Магдалена" стал скандалом в Сети. А сам певец просил прощения.

Также российский актер вспомнил, что в книге святого Николая Сербского "Война и Библия" сказано, что Святитель Николай, в причинах неудач и проигрышей на войне, на первое место поставил — богохульство.

"Один человек святой жизни написал мне: "Поплясал Филипп на кресте и началось… Буквально на следующий день в Давыдовом Броде было сожжено большое скопление нашей техники. А дальше пошло и пошло. Сегодня Крымский мост… Почему у нас решили, что подобное пройдет безнаказанно?!" — написал бывший "кадет".

Борис Корчевников назвал Филиппа Киркорова виновным в подрыве Крымского моста Fullscreen
Борис Корчевников назвал Филиппа Киркорова виновным в подрыве Крымского моста

55-летний Филипп Киркоров умалчивает войну в Украине, не выражая своей позиции публично. Впрочем, певец выступал на концертах в Крыму и называл российских солдат "героями".

8 октября 2022 на Крымском мосту взорвался грузовик, в результате чего была разрушена значительная часть ветви между Россией и Крымом.

Напомним, президент России Владимир Путин назвал виновными в разрушении Крымского моста украинские спецслужбы.

Также Фокус писал о сумме, которую заплатили россияне из своих карманов за охрану Крымского моста в 2022 году.