Путин обвинил в подрыве Крымского моста украинские спецслужбы (видео)

Владимир Путин, взрыв на Крымском мосту, диверсия, Путин обвинил Украину, украинские спецслужбы, подрыв Крымского моста
Президент России Владимир Путин

Российский диктатор назвал диверсию терактом, направленным на разрушение критически важной инфраструктуры.

Related video

Вечером 9 октября президент России Владимир Путин вызвал на доклад руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, сообщают российские СМИ. Во время встречи глава СК заявил о том, что взрыв на Крымском мосту подготовили украинские спецслужбы, а помогали им в этом граждане России и других стран.

После этого Путин заявил, что подрыв моста — "теракт, направленный на разрушение критически важной инфраструктуры РФ" и подчеркнул, что авторы, исполнители и заказчики диверсии — спецслужбы Украины.

Украина не взяла на себя ответственность за этот инцидент, хотя в СБУ намекнули, что без нее дело не обошлось.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов опубликовал в соцсетях видеоролик, которым намекнул, что взрыв стал "подарком" к юбилею Владимира Путина.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что причиной взрыва на Крымском мосту может быть внутренний конфликт Министерства обороны России и ФСБ. Он отметил, что ФСБ пытается "съесть" армейское руководство, однако до смены кадров спецслужба пропустила болезненный удар: просмотрела взрыв на мосту — любимом детище Путина.

"Еще не очевидно, кто взорвал мост? Напомню –– фура заехала из РФ", –– резюмировал Михаил Подоляк.

В то же время российские пропагандисты потребовали от Кремля "погрузить Украину в темные времена", ударив по мостам, плотинам, железным дорогам, электростанциям и другой инфраструктуре по всей Украине, а также по административным кварталам Киева и Львова.