Призывал топить детей: в РФ назвали Антона Красовского агентом украинских спецслужб

Антон Красовский
Фото: скриншот | Антон Красовский

По словам российского политика Сергея Маркова, в обозримом будущем пропагандист Красовский окажется на Западе или в Украине под защитой спецслужб. Он так и не опроверг свои слова об убийстве детей, а лишь назвал их безвкусными.

Related video

Генеральный директор российского "Института политических исследований" Сергей Марков заявил, что недавние заявления руководителя RT Антона Красовского об украинских детях были сделаны по заданию спецслужб Украины или США, а в обозримом будущем он окажется где-то на Западе или в Украине под защитой спецслужб. Марков назвал эти высказывания геноцидными. Об этом сообщается в его Telegram-канале.

"Бывший главный политтехнолог Собчак, высказал по государственному российскому телеканалу ужасные кровавые геноцидные идеи против детей Украины", — написал Марков, добавив, что, по его мнению, эти заявления прозвучали именно тогда, когда США и Киеву нужно было убедить всех в том, что РФ готовит ядерный удар в Украине.

Заявление Красовского об украинских детях

На днях в программе RT ведущий Антон Красовский беседовал с писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко, который вспомнил, что будучи ребенком лечился от астмы в курортном поселке Солотвино Закарпатской области.

Писатель рассказал, что лежал в больнице и в разговорах с местными детьми те ему говорил о том, что украинские земли оккупированы СССР.

Красовский после таких слов сказал, что этих детей следовало топить в реке. Лукьяненко пожурил собеседника, объяснив, что ограничился бы розгами и перевоспитанием, но Красовский не успокоился и предложил жечь детей в их домах.

Марков обратил внимание на то, что в последующем извинении пропагандист сказал, что подставил товарищей и компанию.

"Так и не опроверг свои слова об убийстве детей. Главное, сказал, — безвкусно это было про детей-то сказано. Безвкусно. Надо было вкусно что ли?" — написал Марков, добавив, что в этом он видит подтверждение его версии о том, что чудовищные слова Красовского не случайны.

Реакция Украины

После заявлений Красовского глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал запретить RT во всех странах. Кулеба назвал слова пропагандиста агрессивным подстрекательством к геноциду, не имеющими ничего общего со свободой слова. "Пора запретить RT во всем мире!" — сказал министр.

Ранее Фокус сообщал, что пропагандиста Красовского отстранили от работы на RT после заявлений об украинских детях. Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала слова своего коллеги омерзительными, а телеведущий заявил, что "не увидел этой границы".