Комики уехали: российский канал ТНТ прекратил снимать юмористические шоу, – СМИ

тнт, канал тнт, шоу на тнт, тина канделаки
Телеканалом ТНТ с февраля управляет журналистка Тина Канделаки

Телеканалом руководит журналистка Тина Канделаки, она хочет выпускать больше сериалов. Новый проект "Comedy Баттл", по сведениям журналистов, перенесли на следующий год.

Related video

Российский телеканал ТНТ прекратил снимать комедийные шоу. Комики покинули страну, а руководство канала предпочитает делать сериалы, сообщили источники Telegram-канала Baza.

Перемены начались после того, как телеканалом начала руководить в феврале российская журналистка Тина Канделаки. Именно она захотела выпускать больше сериалов, поэтому производство комедийных шоу "Импровизация", "Импровизация. Команды", "Где логика" и "Двое на миллион" остановили.

"Больше никакого "Comedy Баттла" и "Импровизации". Впрочем, сейчас на телеканале идет новый сезон "Импровизации", но его съемки прошли еще в апреле и с тех пор не возобновлялись", — говорят собеседники.

Производство комедийного шоу "Импровизация. Команды" должны были начать осенью, но прошлым летом ТНТ не стал проводить запланированные кастинги. Новый проект "Comedy Баттл" перенесли на следующий год.

"Из-за проведения "спецоперации" и мобилизации часть комиков покинула страну. В августе канал объявлял кастинг, но о его результатах ничего неизвестно, а на странице с анкетой для участия теперь появляется ошибка 404", — пишет Baza.

Канделаки обещает 60 новых проектов ТНТ

Директор ТНТ позже опровергла информацию об остановке производства комедийных шоу

"Друзья, шутки шутите? Немного терпения и вы все узнаете — уже в эту пятницу у нас презентация нового сезона ТНТ, 60 новых проектов, ждите новостей", — написала она в Telegram.

В начале октября росСМИ сообщали о расширении линейки развлекательных программ на канале ТНТ. В эфир хотят добавить трансляции спортивно-состязательных проектов.

Напомним, что в Чикаго отменили концерт российского комика Нурлана Сабурова за его высказывания о войне Украины с Россией. На это повлияли украинские дипломаты и представители диаспоры.

Фокус ранее писал о концерте Максима Галкина в Юрмале. Артист шутил на латышском языке над присуствовавшими в зале россиянами.

Российские власти составляют черные списки артистов, выступающих против войны, в августе в него записали более 100 человек. В перечне находятся продюсер Константин Эрнст и режиссер Федор Бондарчук.