В РФ собираются проверить блогера, снявшего пародию на российского солдата в окопе (видео)

некоглай, российский блогер, видео
Блогер Некоглай на видео-пародии

После того как ролик появился в сети, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина назвала блогера Некоглая "выродком", который "глумится над подвигом" российского солдата.

Related video

Российский блогер Николай Лебедев, известный под псевдонимом Некоглай, записал пародию на солдата ВС РФ, которого ВСУ якобы забросал гранатами с беспилотника. Видео россиянин опубликовал 7 ноября в TikTok.

На кадрах блогер в камуфляжном жилете делает вид, что отбрасывает гранаты.

Таким образом Некоглай обыграл появившееся 6 ноября в российских пабликах видео с российским солдатом, сделанное якобы с украинского беспилотника. Пропагандисты пишут, что с помощью дрона ВСУ якобы забросали гранатами военнослужащего гвардейской мотострелковой бригады, который лежал в окопе, однако он дважды их отбросил. Россияне говорят, что видео было снято еще в марте недалеко от села Малая Рогань в Харьковской области, а сам солдат выжил.

Видео российского солдата, отбрасывающего гранаты

Украинская сторона распространяемое в сети видео пока не комментировала.

На видео Некоглая незамедлительно отреагировала член Общественной палаты РФ, глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина, известная своими запретительными инициативами в РФ.

"Он [Лебедев] глумится над подвигом нашего солдата, героически дважды отбившегося от атаки дрона с гранатами ВСУ. Выродок-тиктокер, вероятно, посчитал, что это смешной контент", — прокомментировала Мизулина.

Она призвала Генпрокуратуру и МВД России проверить опубликованное Некоглаем видео на предмет "дискредитации российской армии". Соответствующий запрос уже направлен силовикам от имени "Лиги безопасного интернета".

Напомним, журналистка и блогер Ксения Собчак вернулась в Россию. 6 ноября она пересекла пешком границу в Псковской области.

Ранее Фокус писал, что российскому военному блогеру Семену Пегову ампутировали правую ногу после ранения в оккупированной Донецкой области.