В Иерусалиме возможный теракт: на остановках прозвучали взрывы, есть погибший (видео)

Взрыв в Иерусалиме
Фото: Israel National News | Место взрыв в Иерусалиме

По предварительным данным, причиной взрыва стало взрывное устройство. Оно было спрятано в сумке, оставленной на автобусной остановке.

Related video

В столице Израиля Иерусалиме прозвучало два взрыва на автобусных остановках. В результате чего один человек погиб и как минимум 15 людей были ранены. Об этом сообщает израильское издание Israel national news.

Первый взрыв произошел на автобусной остановке на выезде из города. После чего пострадали не менее двенадцати человек, в том числе двое в критическом состоянии и еще двое в тяжелом состоянии. Один из пострадавших позже скончался от полученных травм в больнице.

На место происшествия отправили экстренные службы для оказания помощи пострадавшим.

Вскоре после этого поступило сообщение о втором взрыве в районе Рамота. В результате чего три человека получили легкие ранения.

На места взрывов прибыли правоохранители, которые закрыли для движения шоссе 1 на въезде в Иерусалим. По предварительным данным, причиной взрыва стало взрывное устройство. Оно было спрятано в сумке, оставленной на автобусной остановке.

Напомним, 13 ноября прозвучал взрыв в центре Стамбула, на одной из самых популярных улиц города, его квалифицировали как теракт. В результате атаки террористов погибли 6 людей, 53 были ранены.

30 октября в Сомали произошел масштабный теракт. Под зданием министерства образования в Могадишо взорвались две машины со взрывчаткой. В результате чего погибли не менее 100 человек, более 300 людей получили ранения.