На одной из стен Кремля неизвестные оставили антивоенную надпись — СМИ (фото)

кремль, полиция, москва, россия
Полиция охраняет стену Кремля, на которой неизвестный оставил антивоенную надпись

Граффити несколько дней назад оперативно убрали и теперь возле кремлевских стен поставили трех вооруженных силовиков.

Related video

В Москве неизвестный написал на кремлевской стене лозунг "Нет войне". Теперь кусок стены охраняют вооруженные силовики, сообщает Телеграм-канал "Baza".

Сообщается, что надпись стерли, а стену теперь охраняет десять полицейских и сотрудников ФСО.

По данным "Базы", возле места "инцидента" теперь круглосуточно дежурят дополнительно три вооруженных автоматами и пистолетами полицейских патруля — по одному на каждую ранее "незащищенную" стену, и еще несколько сотрудников ФСО.

На фотографиях, которые опубликовал Телеграм-канал, видно силуэты силовиков на фоне кремлевских стен. Судя по затрудненному движению на дорогах и скудному освещению, их сфотографировали на посту поздним вечером.

кремль, москва, красная площадь Fullscreen
Силуэты силовиков на фоне кремлевских стен
Фото: Baza
кремль, москва, красная площадь Fullscreen
Силовики охраняют стену, где раньше была антивоенная надпись
Фото: Baza

Напомним, ранее россиянина отправили на лечение в психбольницу из-за граффити "Путин — вор!". Суд в российском городе Ростов-на-Дону приговорил местного жителя Михаила Селицкого к полутора годам ограничения свободы и принудительному амбулаторному лечению в психиатрической больнице из-за надписи с антиправительственным текстом.

Фокус также писал, что в Забайкалье название поселка заменили на "Путин вор". В поселке Агинское Забайкальского края РФ на сопке, где камнями выложено официальное название населенного пункта, в ночь на 1 июня появилась новая надпись: "Путин вор".