Полный абсурд: Илон Маск ответил на "футуристические прогнозы" Дмитрия Медведева

Илон Маск, фото Илон Маск, Илон Маск  twitter
Фото: Daily Star | Илон Маск назвал прогнозы Дмитрия Медведева "эпичным тредом"

По мнению бывшего президента России, в следующем году Калифорния и Техас отделятся от США, а владельца Twitter ждет победа на выборах президента в ряде штатов. Чиновник демонстрирует поразительное отсутствие знаний о прогрессе искусственного интеллекта, отметил миллиардер.

Related video

Американский миллиардер, владелец соцсети Twitter Илон Маск назвал прогнозы заместителя Совета безопасности, бывшего президента России Дмитрия Медведева на 2023 год "эпичными". Такой комментарий он оставил под постом Медведева в Twitter.

В одном из пунктов "прогноза" Медведев пророчит Илону Маску победу в президентских выборах в ряде штатов США, которые "после окончания гражданской войны отдадут республиканцам".

"Эпичный тред", — отметил Маск и попросил замглавы Совбеза напомнить об этом через год.

Илон Маск, твит илона маска Fullscreen
Медведев пророчит Илону Маску победу в президентских выборах

"Безусловно, это самые абсурдные прогнозы, которые я когда-либо слышал. Такие взгляды показывают поразительное отсутствие осведомленности о прогрессе искусственного интеллекта и устойчивой энергетики", — заметил бизнесмен.

"Футуристические прогнозы" Дмитрия Медведева на 2023 год

Приближенный к президенту России Владимиру Путину чиновник составил список прогнозов на следующий год из десяти пунктов. Первое место занимает удорожание нефти до 150 долларов за баррель, а газа — до 5 тыс. долларов за тысячу кубометров.

Политик считает реальным возврат Великобритании в Евросоюз и последующий распад данного блока. В результате евро перестанут использовать в качестве валюты.

Польша и Венгрия, по расчетам Медведева, способны захватить западные области Украины. В Европе образуется "четвертый рейх" на базе Германии, Польши, стран Балтии и Чехии.

В этот же год должна вспыхнуть война между Францией и "четвертым рейхом", из-за которой будет раздел Европы и Польши, добавил Медведев.

Замглавы Совбеза указывает, что Северная Ирландия может отделиться от Великобритании и соединиться с Ирландией. США тоже ожидают перемены — Калифорния и Техас отделятся, а Маска ждет победа на выборах президента.

Последние 2 пункта касаются проблем мировой экономики — крупные фондовые игроки и финансовые структуры уедут из США и Европы в страны Азии, полагает экс-президент РФ.

В десятом пункте Медведев предвидит крах Международного валютного фонда и Всемирного банка.

"Евро и доллар прекратят обращение в качестве глобальных резервных валют. Вместо них будут активно использовать цифровые фиатные (деньги, не обеспеченные золотом и другими драгоценными металлами) валюты.

Напомним, что 26 декабря Медведев подводил итоги 2022 года, основным пунктом он поставил "денацификацию" и отличия России от цивилизованных стран.

Замглавы Совбеза 22 декабря заблокировал в Twitter журналиста проекта The Insider Сергея Ежова после его вопроса, будет ли сын чиновника служить в российской армии.