Зайцы с кувалдами: Пригожин "оригинально" поздравил россиян с Новым годом (фото)

Евгений Пригожин, торт, ЧВК Вагнер, поздравление, новый год
Фото: Михаил Метцель / ТАСС | Основатель "группы Вагнера" Евгений Пригожин

Основатель "группы Вагнера" опубликовал в соцсетях фото торта с зайцами, кувалдой и кейсом для скрипки, который символизирует название частной военной кампании.

Related video

Российский предприниматель и основатель "группы Вагнера" Евгений Пригожин поздравил с Новым годом россиян в соцсетях, опубликовав в фото торта с зайцами и кувалдами.

"Ну здравствуй, 2023!", — гласит надпись на торте.

Евгений Пригожин, торт, ЧВК Вагнер, поздравление, новый год Fullscreen
Пригожин поздравил подписчиков с Новым годом
Фото: ВКонтакте

На торте из мастики также слепили пустой кейс от скрипки, который, по всей видимости, должен символизировать название ЧВК "Вагнер".

Напомним, проект по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) присудил Евгению Пригожину звание "Коррупционер года — 2022" в номинации "организованная преступность и коррупция". Главный редактор и один из основателей OCCRP Дрю Салливан заявил, что российский бизнесмен удостоился упомянутого звания благодаря своей готовности "грабить для Владимира Путина и карать несогласных".

Ранее сообщалось, что Пригожин высмеял прогнозы зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева на 2023 год, назвав их "эротическими фантазиями". При этом сам Пригожин отказался рассказывать журналистам о своих предположениях касательно грядущего года.