"Принцесса Арктики" загорелась: в Мурманске вспыхнул пожар на рыболовном судне (фото)

пожар на рыболвном судне в мурманске, в мурманске загорелось судно принцесса арктики, пожар на принцессе арктики
Фото: МЧС России | Пожар на судне "Принцесса Арктитки"

Очаг возгорания находился на участке возле трюма и машинного отделения площадью 3 кв. метра. В этот момент на судне находилось семь членов команды.

Related video

В российском Мурманске, в среду днем, 4 января произошло ЧП на рыболовном судне "Принцесса Арктики". В трюме корабля, который находился на 22-причале рыбного порта, начался пожар. Как сообщает российское агентство "РИА Новости", на момент возгорания на судне находилось семь человек.

Сообщается, что в 14:25 по местному времени в Министерство по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре на рыболовном судне "Принцесса Арктики". Пламя охватило участки возле трюма и машинного отделения площадью 3 кв. метра.

пожар на принцессе арктики Fullscreen

На место происшествия выехали четыре пожарно-спасательных подразделения, общей численностью 28 человек личного состава. Также в тушении пожара было задействовано девять единиц техники.

пожар на принцессе арктики Fullscreen

В результате пожара никто не пострадал — после возгорания шесть человек команды судна смогли эвакуироваться самостоятельно, еще одного эвакуировали спасатели.

В региональном отделении МЧС уточнили, что пламя удалось погасить спустя четыре часа после возгорания. Причины пожара на данный момент выясняются.

Напомним, 30 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге загорелся нефтяной танкер "Арктика". По данным росСМИ, пламя распространилось в двух каютах, общей площадью в 20 квадратных метров.

В среду, 4 января, в российском городе Томск, где разместили мобилизованных ВС РФ, вспыхнул пожар. По информации белорусского канала NEXTA, огонь уничтожил несколько палаток, а также личные вещи мобилизованных россиян.