Отразил пенальти и потерял сознание: в Бельгии во время игры скончался 25-летний голкипер

вратарь умер на поле во время игры, Арне Эспеэль умер полгода во время игры, вратарь
Арне Эспеель вратарь Бельгия

Жизнь вратаря пытались спасти прибывшие по вызову медики, однако безрезультатно.

Related video

В Бельгии 25-летний футболист клуба "Винкель Спорт" умер прямо во время матча. Отразив пенальти, Арне Эспеэль потерял сознание и перестал подавать признаки жизни. Об этом сообщает издание Het Nieuwsblad.

Трагический случай произошел накануне, 11 февраля, во время матча "Винкеля" с командой "Вестрозебек".

На 15-й минуте второго тайма судья назначил пенальти, вратарь хозяев удар отбил, однако сразу же после этого неожиданно упал на газон. Медики пытались оказать первую помощь и реанимировать футболиста с помощью дефибриллятора, но спасти так и не удалось.

Все это произошло на глазах у младшего брата Арне Эспеэля, который защищает цвета того же клуба, во время трагедии он был на скамейке запасных.

"Это катастрофа и шок для всех. Арне провел в клубе всю свою жизнь, и его очень любили. Он был очень отзывчивым парнем, всегда в хорошем настроении и готовым прийти на помощь. Это действительно тяжелый удар. Прежде всего для его семьи, а также для всего нашего клуба", — сказал Патрик Ротсерт, спортивный менеджер Winkel.

Ранее Фокус сообщал, что выступавший за нидерландский клуб "Твенте" конголезский футболист Джоди Лукоки скончался в 29 лет. Причины смерти футболиста не называются, но известно, что в сезоне 2021/2022 он не выходил на футбольное поле из-за проблем со здоровьем.

Также сообщалось, что экс-полузащитник донецкого "Шахтера" Алексей Бахарев ушел из жизни в возрасте 45 лет.