Переломило пополам: в Черном море затонул корабль с россиянами на борту, — росСМИ (видео)

Крушение российского судна в Черном море
Фото: Скриншот | Судно, которое затонуло в Черном море

По информации журналистов, на борту находилось 11 членов экипажа, есть погибшие и раненые.

Related video

В Черном море возле российского города Новороссийск из-за шторма под воду ушло транспортное торговое судно Seamar. На его борту было 11 моряков, все они — россияне. Об этом пишет издание "Известия".

Сообщается, что крушение судна произошло в 1–1,5 мили от берега в районе якорной стоянки морского порта Новороссийска. Сухогруз под флагом Коморских островов в условиях сильного шторма переломился пополам и пошел ко дну. По информации из социальных сетей, транспортный корабль перевозил лес.

Изначально в российском МЧС заявляли, что всем членам экипажа удалось спастись. Однако позже стало известно, что один моряк погиб, еще один находится в тяжелом состоянии.

В настоящий момент высота волн в Черном море на месте крушения судна достигает трех метров.

Напомним, 14 февраля росСМИ писали, что в Москве недалеко от Научно-исследовательского института точных приборов прозвучали взрывы. На месте начался очень большой пожар. Как оказалось, загорелся автосервис, в котором взрывались канистры с топливом. На втором этаже здания были заблокированы двое людей.

Ранее, 26 декабря, СМИ сообщали, что к побережью Одессы прибыло вещи с затонувшего российского крейсера "Москва". На побережье волны вынесли пакеты с "водой питьевой аварийной", которые входят в спасательный набор российского флота