Возможно инопланетное происхождение: в Японии обнаружен загадочный металлический шар

металлический шар, япония, пляж
Металлический шар на пляже в Японии

В настоящее время полицейские из префектуры Сидзуока проверяют побережье на наличие других подозрительных объектов.

Related video

В японском городе Хамамацу, префектура Сидзуока, на пляже Энсюхама был обнаружен металлический шар диаметром полтора метра. Об этом сообщил телеканал Daiichi TV.

Местная жительница нашла его утром 21 февраля и немедленно обратилась в полицию.

Сейчас полиция ограничила доступ к месту происшествия. Специалисты, прибывшие на место, приступили к изучению шара, а фотографии объекта были направлены экспертам в силах самообороны Японии и береговой охраны.

Предположительно, найденный на пляже металлический шар изготовлен из железа, так как он покрыт ржавчиной. Объект имеет выступающую часть, которую можно использовать для крепления.

Вокруг шара установили безопасную зону радиусом 200 метров. В связи с тем, что происхождение объекта неизвестно, эксперты предполагают, что он может быть взрывоопасным.

Некоторые пользователи социальных сетей предположили, что данный предмет может иметь инопланетное происхождение.

Ранее в СМИ писали, что в Японии появятся 7000 новых островов. Для сравнения в 1987 году их насчитали всего 6852, однако теперь ожидается, что их количество увеличится до 14125 островов. Окончательная цифра будет озвучена в марте 2023 года.

Ранее Фокус сообщал, что ученый из Японии призвал сделать пенсионерам массовое харакири. Он считает, что эвтаназия пожилых людей поможет омолодить нацию.