Пенсионеры 2 года бесплатно жили в отеле, но попались: на пару подали в суд

Отель в Германии, Nassauer Hof, 5-ти звездочный отель,
Фото: Picture Alliance | Nassauer Hof - это роскошный отель в Висбадене

Ранее в отеле Nassauer Hof останавливались Далай-лама, Одри Хепберн и Джон Кеннеди. Обвиняемый признался, что действительно жил в отеле, но не имел возможности оплатить счета и обнаружил "серьезные недостатки" в заведении.

Related video

Отель Nassauer Hof в немецком городе Висбадене подал в суд на супругов, которые проживали в нем бесплатно в течение двух лет, утверждая, что они якобы выдумывали разные истории, чтобы получить отсрочку оплаты. Об этом сообщает SWR.

Летом 2019 года 60-летний мужчина и его жена заселились в отель Nassauer Hof, оплатив 5600 евро задатка, но отказывались платить за проживание.

Подозреваемый жаловался на тараканов в номере, заплесневевшие грецкие орехи и червя в салате жены. Также утверждал, что лечится от рака в Висбадене. После этого новый менеджер отеля дал указание персоналу не обращаться к нему по поводу оплаты. Все изменилось в конце 2021-го, когда к работе приступил новый менеджер.

Пара выселилась через несколько недель и переехала в другой отель в Висбадене, но они были выселены оттуда после почти четырех месяцев за неуплату.

Теперь администрация Nassauer Hof требует с мужчины около 145 тысяч евро за проживание и более 92 тысяч евро за дополнительные услуги. Обвиняемый признался, что действительно жил в отеле, но не имел возможности оплатить счета и обнаружил "серьезные недостатки" в отеле.

Судебный процесс продолжится 23 февраля.

Напомним, ранее Фокус, писал, что в Саудовской Аравии открывают уникальный отель, высеченный в скале посреди пустыни. Архитектор уникального сооружения станет Жан Нувель, создавший Башню Абгар в Барселоне и Лувр в Абу-Даби.

Также сообщалось, что Ким Кардашьян получила 1 миллион долларов за выступление на бизнес-конференции. Знаменитость рассказала о частной фирме, которая будет заниматься инвестициями в медиа, гостиничный бизнес и предметы роскоши.