По примеру Трампа: экс-президент Бразилии запустил свой собственный мерч

Жаир Болсонару, Бразилия, экс-президент Бразилии, Болсонару, беглец, политик,
Фото: Getty Images | Жаир Болсонару пытается заработать на своей популярности

Бывший президент Бразилии предлагает сувениры и пивные кружки со своей фамилией. Политик находится в добровольном изгнании в США — в прошлом году Болсонару проиграл выборы, не сумел переизбраться и теперь представляет свой новый проект.

Related video

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару запустил именную линейку различной продукции, последовав, по всей видимости, примеру экс-президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Reuters.

Бразильский политик планирует продавать свою продукцию на недавно запущенном сайте Bolsonaro Store. Он предлагает сувениры, пивные кружки, календари и разделочные доски с новым брендом — своей фамилией.

Жаир Болсонару, Бразилия, экс-президент Бразилии, Болсонару, беглец, политик, Fullscreen
В настоящее время Жаир Болсонару находится в США
Фото: Reuters

Согласно мнению агентства, таким образом Болсонару пытается заработать на своей популярности, продавая мерч. Сын президента Эдуардо утверждает, что это не только бизнес, но и способ сохранить в памяти все достижения во время его президентства. Он сказал, что самым очаровательным товаром на сайте является календарь, в котором представлены знаковые фотографии за последние четыре года правления его отца.

Дональд Трамп, Трамп выборы, кепка Трампа, мерч, бейсболка Трампа, агитация Fullscreen
Бейсболки стали еще одним источником дохода для империи Трампа
Фото: AFP

Таким образом бывший глава государства копирует своего кумира, экс-президента США Дональда Трампа, который заработал неплохие деньги на продаже бейсболок с лозунгом "Сделаем Америку снова великой". Сейчас такая кепка продается по 50 долларов за штуку на сайте Trump Storewewebsite.

Жаир Болсонару проиграл президентские выборы в Бразилии Луле да Силве. В начале января тысячи сторонников бывшего главы государства, не согласные с результатами выборов, штурмовали Верховный суд, Конгресс и президентский дворец, стремясь свергнуть новую власть. Сам Болсонару уехал в США накануне окончания своего срока.

В Бразилии начали расследование в отношении бывшего президента, его подозревают в "подстрекательстве и авторстве антидемократических действий, которые привели к вандализму и насилию".

Ранее Фокус писал, что Член совета социал-демократической партии Румынии пережил худший кошмар домашнего работника. Он не заметил включенную камеру во время совещания и показал свое обнаженное тело.

Также сообщалось, что нигерийский политик был арестован с крупной суммой накануне выборов. Он был задержан по обвинению в отмывании денег после того, как за день до всеобщих выборов был пойман с наличными деньгами в размере 498 100 долларов США. Целые пачки валюты были обнаружены полицией в его машине.