Подружилась с огромным ядовитым пауком: девушка показала своего экзотического питомца

Девушка, паук, ядовитый паук, TikTok
Фото: Коллаж: Фокус | Паук размером с половину человеческой ладони не напугал девушку

Австралийка по имени Джеден Левес из Сиднея активно ведет свой TikTok аккаунт. Недавно она показала свое необычное домашнее животное. Видео набрало больше 700 тысяч просмотров и получило 40 тысяч лайков.

Related video

Девушка из Австралии сделала опасного паука своим питомцем. Случилось это после того, как она нашла ядовитое насекомое на своей кровати. Об этом сообщает Mirror.

Однажды вечером, когда Левес находилась в своей спальне, она заметила огромного паука, который заполз внутрь и оказался прямо на кровати. Вместо того чтобы запаниковать и избавиться от него при первой же возможности, Джеден пошла довольно нетрадиционным путем. Девушка решила оставить насекомое и даже дала ему имя Ларри, сделав его своим домашним питомцем. Несмотря на то, что ее новый приятель был огромным Пауком-охотником, размером с половину человеческой ладони, Левес не испытывала к нему страха.

Девушка в своих видео для социальных сетей называет Ларри "очень дружелюбным" и утверждает, что он никого не хочет обидеть.

Паук, ядовитый паук, дом, стена, комната, TikTok Fullscreen
Паук-охотник может укусить человека от испуга, но их укус не приводит к летальному исходу
Фото: Коллаж: Фокус

Дома Левес не боится выпускать паука из террариума и разрешает ему ползать по стенам ее комнаты. Она рассказала, что однажды домашние кошки пытались напугать паука, но он остался невозмутим. Даже мать девушки проявила к насекомому теплоту и разрешила ему перемещаться по дому.

Подписчики австралийки разделились на два лагеря: одни считают, что Ларри продемонстрировал им, что пауков не стоит бояться, а другие из-за него испытали обострение арахнофобии.

"Я получила много комментариев от людей, которые говорили, как они действительно напуганы им, и как они сожгли бы свой дом. Некоторые даже утверждали, что убили бы его", — рассказала девушка.

Паук-охотник или крабовый паук (Huntsman spider) — самый большой паук в мире, размах ног которого может достигать 30 сантиметров. Паук настолько большой, что способен питаться ящерицами и мелкими птицами. Его яд не смертелен для человека, но может вызывать учащенное сердцебиение, рвоту и головные боли.

Если не брать во внимание огромные размеры и пугающий вид, то можно понять, что Пауки-охотники не являются агрессивными и не представляют опасности для людей. Они могут укусить человека от испуга, но их укус не приводит к летальному исходу.

@itsjaee7 Replying to @maja i love larry with my whole heart too❤️‍🩹 #spider #huntsmanspider #spidertiktok ♬ original sound - Reggie Needs Armbands 🏊‍♂️

История Ларри набрала более 700 тысяч просмотров в TikTok и получила 40 тысяч лайков.

Ранее Фокус писал, что три брата в Боливии дали укусить себя черной вдове, чтобы стать супергероями. Мальчики очень хотели получить способности Человека-паука.

Также сообщалось, что исследователи показали необычного паука, похожего на тыкву. Найденный паук становится активным в холодное время года, он называется Araneus marmoreus и очень сильно напоминает маленькую тыковку.