Перепутал с собакой: на жителя Флориды напал аллигатор, спрятавшийся у двери (фото)

аллигатор,
Фото: gablesinsider | Комиссии по охране рыбы и дикой природы Флориды пришлось усыпить рептилию

Пострадавший не зажег свет и толком не смог рассмотреть, кто его укусил, ему показалось, что это была собака. Но впоследствии спасатели нашли возле дома аллигатора длиной 2,7 метра.

Related video

На днях житель города Дейтона-Бич (штат Флорида) Скотт Холлингсворт рассказал, что поздно вечером услышал шум возле своего дома, а когда вышел на улицу, его "что-то схватило за ногу, и начало сильно трясти". Об этом сообщает WESH.

Мужчина не зажег свет и потому толком не рассмотрел, кто его укусил. По его словам, воначалу он решил, что это бродячая собака, но когда захлопнул дверь, увидел глубокий порез.

укусил аллигатор Fullscreen
Скотт Холлингсворт, которого укусил аллигатор

Впоследствии ему понадобилась операция, из-за которой придется пропустить байкерский фестиваль Bike Week, в котором он собирался участвовать.

Представители Комиссии по охране рыбы и дикой природы штата Флорида прибыли на место и обнаружили аллигатора длиной 2,7 метра, который все еще ползал рядом с домом своей жертвы.

Сотрудники ведомства усыпили рептилию. Этот случай произошел спустя несколько недель после того, как в Форт-Пирсе, что в двух часах езды от Дейтоны-Бич, погибла 85-летняя женщина, на которую трехметровый аллигатор напал, когда она выгуливала собаку возле дома престарелых.

Пойманный аллигатор, укусил аллигатор Fullscreen
Пойманный аллигатор длиной 2,7 метра

Женщина пыталась спасти свою маленькую собачку, которая в итоге выжила. Однако громадная рептилия весом около 300 кг затянула пожилую даму в озеро, где та и погибла.

Напомним, что во время схватки аллигатора с 1,5-метровым питоном, змея полностью поглотила водного хищника. Впоследствии ученые из Флориды вспороли его брюхо и достали аллигатора.

Ранее Фокус сообщал, что у берегов Луизианы лодка американцев попала в окружение сотен голодных акул. По словам очевидцев, казалось, что поверхность воды буквально "вскипает".