Десятки школьниц госпитализированы после игры с доской для спиритических сеансов

Спиритическая доска, дух, призрак, доска Уиджи, медиум, паранормальное
Фото: Getty Images | У первых двух госпитализированных учениц были сопутствующие заболевания

Руководители и преподаватели школы сопроводили 28 учениц в больницу после того, как у девочек появились признаки обморока, беспокойства и других симптомов.

Related video

Десятки школьниц были госпитализированы после того, как они потеряли сознание при использовании доски для спиритических сеансов в школе. Об этом сообщает Daily Star.

Уго Торрес, глава образовательного учреждения в Галерасе, Колумбия, заявил, что родители и опекуны были проинформированы о том, что девочки были доставлены в больницу, добавив, что они все еще ждут новостей от врачей.

"Учитывая зарегистрированные случаи, в сообществе был обнародован ряд комментариев, которые вместо того, чтобы помочь разрешить ситуацию, привели к замешательству и создали неблагоприятную среду для нашей работы. Школа ждет медицинских заключений, прежде чем предоставить обновленную информацию об инциденте", — пожаловался директор.

Торрес также указал, что у первых двух госпитализированных учениц были сопутствующие заболевания.

Руководство и учителя школы сопроводили 28 учениц в госпиталь после того, как у девочек появились признаки обморока, беспокойства и других симптомов.

В настоящее время неизвестно, когда школа планирует опубликовать обновленную информацию о медицинских диагнозах учеников. Кроме того, местные власти пока не подтвердили, ведется ли полицейское расследование.

Мужчина, девушка, школьница, школа, обморок Fullscreen
Родители считают, что дети пострадалипосле того, как они использовали доску для спиритических сеансов
Фото: Jam Press

Многие родители считают, что детей госпитализировали после того, как они использовали доску для спиритических сеансов в классе.

"Мы должны поскорее выяснять, что происходит в школе, потому что дети не могут продолжать учиться в такой ситуации. Они всегда хорошо завтракают и нельзя сказать, что происходящее связано с нехваткой еды", — говорит одна из взволнованных матерей, призывая поскорее разобраться в ситуации.

Созданные в США в 1886 году доски для спиритических сеансов стали неотъемлемой частью оккультных знаний из-за их предполагаемой способности общаться с мертвыми и вызывать паранормальные явления у тех, кто их использует.

Ранее Фокус писал, что семейка Аддамс из реальной жизни слышит в своем доме плач призрака. 33-летний Джон Пол Кеннеди и его партнерша 38-летняя Кимми Джеффери говорят, что с момента переезда в новый дом в сентябре 2022 года в их жутком жилище происходят загадочные события.

Также сообщалось, что жителей Сан-Франциско взволновала "жуткая серенада" на мосту Золотые Ворота. Автомобилисты отмечали, что это не единичный случай и они уже замечали целую серию странных шумов, похожих на "дыхание призрака".