Протесты в Грузии: силовики применили против митингующих спецсредства (фото, видео)

тбилиси митинг, грузия миинг, тбилиси акция протеста, полиция
Фото: Фокус | К митингующим в Тбилиси грузинам полиция применила спецсредства

По словам корреспондента Фокуса, которая сейчас находится на месте событий, уже как минимум два участника митинга получили травмы.

Related video

Акции протеста в Тбилиси продолжают набирать обороты: полиция применила к протестующим водомет. Об этом сообщает корреспондентка Фокуса с места событий.

По информации нашего корреспондента, медицинская помощь могла понадобиться двум травмированным участникам акции протеста.

На кадрах видео, которое оказалось в распоряжении редакции, видно, что на улице возле здания парламента стоит машина "скорой помощи".

тбилиси митинг, грузия миинг, тбилиси акция протеста, полиция Fullscreen
Силовики применили против митингующих в Тбилиси спецсредства
Фото: Фокус

Пока не известно, почему силовики решили применить к активистам спецсредство.

Представители оппозиции, которые присутствуют на митинге вместе с простыми грузинами, неоднократно подчеркивали, что сегодняшний пикет — мирный.

Напомним, в среду, 8 марта, в Тбилиси на улицы вышли 15 тысяч людей. Митингующие заявили о своей готовности не расходится по домам даже в том случае, если силовики применят к ним спецсредства. На акции собрались студенты, спортсмены, гиды и другие жители грузинской столицы.

Фокус также писал о том, что протестующие в Грузии включили под парламентом гимн Украины. По словам грузинского политолога Гелы Васадзе, на сегодняшний митинг люди пришли готовыми к разгону.