"По стойке смирно": почему все королевские гвардейцы падают в обморок одинаково (видео)

Гвардеец, Англия, охранник, королевская семья, караул, военный
Фото: voices.nationalgeographic.com | Королевским гвардейцам на самом деле объясняют, как правильно терять сознание

В течение многих веков гвардейцы охраняли британских монархов, начиная с тех давних времен, когда они сражались бок о бок. В настоящее время эти охранники защищают королевские резиденции и являются одним из символов Соединенного Королевства.

Related video

Все члены Королевской гвардии Великобритании падают в обморок, упав лицом вниз, но оказалось, что это не обычное совпадение. Об этом пишет Lad Bible.

Охранникам монаршей семьи на самом деле объясняют, как правильно терять сознание. Это делается заранее, потому что обмороки для королевских гвардейцев — довольно частое явление, а летом они подвергаются особому риску.

"Как только они почувствуют, что вот-вот потеряют сознание, им нужно встать на одно колено и прижаться лицом к полу. Причина, по которой они это делают, заключается в том, как это выглядит, и у этого есть специальное название, называемое обмороком по стойке смирно", — рассказал TikToker Шериф Эль Сахли в своем новом видео.

Гвардеец, Англия, охранник, королевская семья, караул, военный Fullscreen
Есть случаи, когда охранники падают на спину, это считается бесчестным поступком
Фото: facepunch.com

Догадки TikToker'а подтверждает майор Дай Беван, который возглавлял 101 почетный караул Уэльской гвардии на свадьбе принца Уильяма и теперь уже принцессы Уэльской в 2011 году.

"Вы должны упасть в обморок по стойке смирно. Скорее всего, это грозит вам сломанным носом и целым рядом выпавших зубов", – рассказал он.

Есть случаи, когда охранники падают на спину, это считается бесчестным поступком, и поэтому его следует избегать любой ценой. Гвардейцам также рекомендуется выпивать до пяти литров воды, чтобы избежать обезвоживания, несмотря на то, что они не могут покинуть свои позиции.

Сержант-майор Мотт, бывший член гвардии королевы на свадьбе принцессы Дианы с нынешним королем, рассказал о своем особом ритуале, чтобы не падать в обморок. Он включал в себя пятимильную пробежку в начале дня, плотный завтрак, покачивание пальцами ног и напряжение икры.

@sherifelsahly How To Faint🤯#sherifelsahly ♬ original sound - Sherif El Sahly

Королевская гвардия — это охрана монаршей семьи, которая находится в подчинении у Министерства обороны. В ее состав входят пять пехотных полков и два конных. Пешие гвардейцы носят красные мундиры и черные шапки.

Ранее Фокус писал, что двое мужчин "претендуют" на новый остров возле берегов Британии. Крис Фокс и Ник Райл сделали необычное открытие. Они обнаружили новый островок возле южного побережья Англии. Новая отмель образовалась в результате изменения приливного течения, вызванного проведением работ в рамках проекта по борьбе с океанской эрозией.

Также сообщалось, что мужчина уверен, что раскрыл самую большую тайну НЛО в Британии. Саймон Холланд является ведущим экспертом по уфологии в Шотландии. Он считает, что частный проект крупной английской военной компании мог включать ромбовидный корабль, который сопровождали частные истребители Harrier.