Шантаж создателей "S.T.A.L.K.E.R. 2": секретные материалы хакерам передал разработчик, — РосСМИ

S.T.A.L.K.E.R. 2, видеоигра, скриншот
Фото: Official S.T.A.L.K.E.R/Facebook | Скриншот из игры S.T.A.L.K.E.R. 2

Шантажисты заявили, что украинская студия якобы "ненавидит русскоязычное население", а все материалы им передал разработчик, который не согласен с политикой GSC Game World.

Related video

Россияне, которые шантажируют украинскую видеоигровую компанию GSC Game World, заявили, что все секретные материалы по игре "S.T.A.L.K.E.R. 2" им передал один из разработчиков. Об этом сообщает российский Telegram-канал "Осторожно, новости".

Канал пишет, связался с администраторами группы в российской социальной сети ВКонтакте "Вестник "Того Самого Сталкера". Они заявили, что не являются хакерами, а все материалы, которые они грозятся опубликовать в свободном доступе, им передал один из членов команды разработчиков. Этот человек якобы не согласен с политикой компании GSC Game World.

"Мы не русские, не украинские, не казахстанские хакеры. Мы старое сообщество, которое разбирает исторические моменты игры. Выкладывали разные материалы по отмененным проектам GSС, изучали билды и прочее", — заявили администраторы.

По их словам, не хотят навредить украинской студии, а на такой шаг решились из-за того, что та якобы испытывает "ненависть" к русскоязычному населению.

Ответ GSC Game World

Сама студия GSC Game World ответила на угрозы публикации секретных данных о "S.T.A.L.K.E.R. 2". Так, в компании заявили, что принципиальная позиция команды создателей игры, которая заключается в поддержке Украины, неизменимая.

"И это не изменится в будущем, несмотря на попытки сломить нас. Потому что когда веришь во что-то и любишь всем сердцем, должен защищать это за любую цену", — заявили в компании.

В GSC Game World также попросили геймеров не просматривать материале по "S.T.A.L.K.E.R. 2", если из действительно опубликуют в Сети, а также не распространять их самостоятельно. Это может негативно сказаться на восприятии финальной версии игры.

Напомним, что администраторы группы во ВКонтакте "Вестник "Того Самого Сталкера" шантажируют украинских разработчиков и требуют, чтобы они вернули российскую локализацию в игру. Ультиматум должен быть выполнен до 15 марта этого года, но если этого не случится он, обещает выложить в сеть не менее 30 гигабайт неких посвященных игре материалов.