Отделался царапинами: в США пума напала на мужчину во время отдыха в джакузи

Пума, хищник, горный лев, кугуар, животное, дикое животное
Фото: Pixabay | Мужчина не понял, что произошло, но затем увидел хищника и начал кричать

Сотрудники службы дикой природы установили ловушку для хищного зверя, но не смогли найти никаких следов на замерзшем снегу. Отмечается, что поиски опасного животного все еще продолжаются.

Related video

В США, в штате Колорадо, ведутся поиски пумы, которая напала на мужчину, когда он находился в джакузи со своей женой и укусила его за голову. Об этом сообщает Sky News.

Нападение случилось вечером 18 марта в городе Натроп, расположенном в лесистой местности. Семейная пара отдыхала в арендованном доме, когда супруга атаковала пума, также известная как кугуар или горный лев. Сначала мужчина не понял, что произошло, но затем увидел хищника и начал кричать и брызгать на него водой. Его жена светила фонарем в сторону пумы, которая в конце концов решила отступить на вершину холма.

Хищник продолжал наблюдать за парой со своей новой точки обзора. Мужчине и женщине удалось вернуться домой и промыть раны мужчины (четыре царапины на макушке головы и возле правого уха), после чего они позвонили владельцу участка, который работал в службе парков и дикой природы Колорадо.

Сотрудники службы дикой природы установили ловушку для пумы, но не смогли найти никаких следов на замерзшем снегу. Отмечается, что поиски опасного животного продолжаются.

Пума, хищник, горный лев, кугуар, животное, дикое животное Fullscreen
С 1990 года в Колорадо в результате атаки горных львов пострадали по меньшей мере 27 человек, трое из них — смертельно
Фото: Pixabay

Субботнее происшествие стало первым зарегистрированным нападением горного льва на человека в Колорадо с февраля 2022 года. С 1990 года в этом штате в результате атаки горных львов пострадали по меньшей мере 27 человек, трое из них — смертельно.

Ранее Фокус писал, что в Южной Африке пара пострадала в ДТП, но на этом кошмар не закончился: их поджидали голодные львы. Марио Титус вместе с женой Грейс попали в аварию, когда ехали из дома в больницу. Мужчина хотел пешком дойди до госпиталя и привести помощь, но за несколько мгновений до аварии его супруга заметила на дороге стаю львов, поэтому у них не было другого выбора, кроме как ждать в машине.

Также сообщалось, что кетчуп спас жизнь моряку, который месяц пробыл в открытом море. Элвис Франсуа, житель острова Синт-Мартен был унесен в Карибское море во время ремонта своей парусной лодки. Его спасли благодаря спасательной кампании под названием #FindtheKetchupBoatGuy, которая охватила почти 5 миллионов пользователей соцсетей и собрала более 4 тысяч лайков.