Был известен во всем мире: в США изменили культовое лого Нью-Йорка (видео)

Нью-Йорк, город, логотип, бренд, мэр, губернатор, пресса
Фото: New York Post | Новый логотип запустила организация "Партнерство ради Нью-Йорк Сити"

Оригинальный логотип был создан в 1977 году графическим дизайнером Милтоном Глейзером, когда город и штат боролись с высокой преступностью, бюджетными проблемами и другими трудностями. Новая кампания направлена на восстановление "Большого яблока" от последствий пандемии.

Related video

"Я люблю Нью-Йорк" — это сувенирный логотип, который в течение 46 лет был представлен на полках в магазинах в Нью-Йорке. В настоящее время бренд претерпел изменения и теперь называется "Мы любим Нью-Йорк Сити", что более точно отражает коллективную идентичность города. Об этом сообщает The Drum.

Организация "Партнерство ради Нью-Йорк Сити" запустила недавно новый логотип, который был представлен на пресс-конференции, организованной губернатором штата Кэти Хокул и мэром Эриком Адамсом на Таймс-сквер.

Согласно пресс-релизу, новое лого призвано представлять "прогрессирующее сообщество "мы", а не "я", и является разнообразным, универсальным и инклюзивным, привлекательным для всех возрастных групп и этнических групп".

"На земном шаре есть только два типа людей: те, кто живет в Нью-Йорке, и те, кто хотел бы жить в Нью-Йорке", — сказал городской глава на пресс-конференции в Манхэттене.

Новая кампания направлена на продвижение глобального бренда города в ближайшие месяцы путем привлечения внимания к общественным уборкам, волонтерству, местным предприятиям и артистам метро.

Губернатор штата Нью-Йорк, мэр Нью-Йорка, Кэти Хокул, Эрик Адамс, пресса, Нью-Йорк Fullscreen
Губернатор Кэти Хокул и мэр Эрик Адамс в понедельник представляют обновленный логотип "I Love NY", ставший культовым в 1970-х годах
Фото: New York Post

Около 20 миллионов долларов США в виде пожертвований от десятков компаний, таких как Amazon, Charter Communications, Google, Macy's, Madison Square Garden Entertainment, The Related Companies, Vornado Realty Trust и TikTok, дадут старт новой рекламной кампании города до июня.

Оригинальный логотип был создан в 1977 году графическим дизайнером Милтоном Глейзером, когда город и штат боролись с высокой преступностью, бюджетными проблемами и другими трудностями.

Издание New York Post отмечает, что Манхэттенские небоскребы заполнены примерно на 50%, и город еще не восстановил все потери рабочих мест, связанные с карантином во время распространения COVID-19. Число пассажиров в метро также снизилось по сравнению с уровнем до начала пандемии, а преступность в "Большом яблоке" резко возросла, несмотря на недавнее снижение числа некоторых насильственных преступлений по сравнению с историческим минимумом, наблюдавшимся до появления коронавируса.

"Полиция Нью-Йорка с каждым днем делает город безопаснее; уменьшается количество убийств, сокращается количество перестрелок, преступность снижается, наша экономика восстанавливается. Не верьте шумихе. Верьте в Нью-Йорк", — сказал Адамс.

Около 20 миллионов долларов США в виде пожертвований от десятков компаний дадут старт новой рекламной кампании города до июня

Ранее Фокус писал, что в США мужчину уволили с работы из-за редкой болезни. Американец Марк Монджардо долгое время жил с недугом, о котором даже не подозревал. Это заболевание едва не разрушило мужчине жизнь.

Также сообщалось, что в США мужчина влюбился в "девушку", которую создала нейросеть. 47-летний Тревис Баттерворт создал женский аватар с розовыми волосами и пирсингом на лице. Программа представилась как Лили Роуз. Спустя три года их отношения перешли на новый уровень, они даже решили указать в приложении, что они женаты.