В Великобритании мужчина потратил 4 года на борьбу с неправильным чеком за парковку

Мужчина, британец, парковка, стоянка, город,
Фото: SWNS | Разбирательство дошло до суда

Эндрю Могриджу во время выезда из парковки в Питерборо не оплатил чек в размере £4,5 (чуть более 200 гривен). Он попытался уплатить нужную сумму, но принимающий деньги автомат не работал. Мужчина решил заплатить из дома, но счет вырос уже до £7,5 (340 гривен). Разбирательство дошло до суда.

Related video

59-летний Эндрю Могридж был недоволен увеличением цены за выезд из парковки из-за поломки автомата. Британец решил подать в суд на компанию Britannia Parking и в итоге выиграл дело. Об этом сообщает Metro.

Мужчине выписали чек за стоянку на сумму в 4,5 фунта стерлингов (чуть более 200 гривен) во время выезда из парковки в Питерборо. Он попытался заплатить нужную сумму, но возникли проблемы. Автомат принимающий деньги был неисправным.

"Парковка была с оплатой при выезде, а не при въезде. Когда я выезжал с парковки, я попытался заплатить 4,50 фунта, используя свой телефон и две кредитные карты, но автомат не работал. Как и у многих людей, у меня не было с собой наличных денег. Я пошел за наличными, зашел в Asda, чтобы у меня была правильная сдача, и вернулся на парковку. Но к тому моменту сумма увеличилась до £6,50, которых у меня не было. По возращению домой я позвонил им, и мне сказали, что нужно заплатить через Интернет. Когда я попытался это сделать, сумма выросла до £7,50 (340 гривен)", — рассказал Эндрю.

Автомат, парковка, стояна, счетчик, штраф, дорога, город Fullscreen
Дело дошло до суда, к тому времени сумма штрафа увеличилась до 300 фунтов стерлингов
Фото: Pixabay

Позже британец заявил, что его вины не было в том, что автомат вышел из строя. В результате разбирательств дело дошло до суда, а сумма чека увеличилась до 300 фунтов стерлингов (13,5 тысячи грн). Инцидент произошел четыре года назад, но только сейчас мужчина победил в судебном процессе.

"Это была победа маленького человека. Я знаю, что многие люди пострадали от неработающих машин в Питерборо", — добавил британец.

Сотрудник компании Britannia Parking сообщил, что они не могут давать комментарии по конкретным случаям, но изменения были внесены в связи с переходом на оплату картами.

Ранее Фокус писал, что британец обнаружил 400-летние фрески во время ремонта своей кухни. Люк Бадвордс, увидев древние рисунки, сразу же обратился в местное историческое сообщество, где его открытие уже назвали выдающимся.

Также сообщалось, что в Великобритании жителей города пугают громадные крысы. В портовом городе Тенби гигантские грызуны разрушают гору Касл-Хилл, роя в ней свои норы. Местные жители уже не верят, что крыс удастся истребить.