У Зеленского высмеяли призыв Кремля скачивать пиратские фильмы "назло Западу"

пиратство, россия, дмитрий медведев, пиратский контент, реакция украины
Фото: Скриншот | Дмитрий Медведев и Владимир Путин

Россия, как считают в Офисе президента, ничего не изобретает и не придумывает, а только грабит. С такой позицией согласился глава Минкульта Александр Ткаченко, добавив, что призыв Кремля скачивать пиратские фильмы типичен для россиян.

Related video

Украинские политики высмеяли российских, которые призвали своих сограждан "пиратить" фильмы на зло официальным западным правообладателям. Так, министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что это "типичное поведение России, которая все ворует". Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев ранее заявил, что раз западные компании ушли с российского рынка, то теперь россияне должны получать контент нелегально, скачивая его, например, с торрентов. Что, по его мнению, нанесет правообладателям "максимальный ущерб" и приведет их к "банкротству".

"Если они ушли от нас, всякие Netflix и другие, значит, будем это все скачивать, будем пользоваться бесплатно. А я бы все это по сети разбросал, для того, чтобы нанести им максимальный вред. Максимальный вред, чтобы они обанкротились!" — заявил Медведев.

После и пресс-секретарь Путина, Дмитрий Песков поддержал Медведева, отметив, что уже и сам этим давно занимается. Правда, самостоятельно качать с торрентов он не научился, так что за него это делают другие.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк уже написал в Twitter, что "Россия ничего не изобретает и не придумывает, а только грабит и обворовывает. Настоящее лицо "великой русской культуры".

михаил подоляк, пиратство, россия, дмитрий медведев Fullscreen
Твит Михаила Подоляка о пиратстве в РФ
Фото: скриншот

А министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко написал, что призыв российских политиков типичен для россиян, которые игнорируют законы.

пиратство, россия, дмитрий медведев, александр ткаченко Fullscreen
Пост Александа Ткаченко о пиратстве в РФ
Фото: скриншот

"Санкции против представителей российской культуры и конфискация активов России в мире — это наш единственный последовательный ответ", — написал Ткаченко, отметив, что похищенные украинские ценности должны быть возвращены.

Напомним, о своем позитивном отношении к пиратству Дмитрий Медведев заявил на встрече с российскими журналистами. Отметив, что желает владельцам прав на западную интеллектуальную собственность "недобирать денег".