Британец, который 2 года прятал мертвое тело в морозильной камере, пойман за мошенничество

Мужчина, британец, улица, город, дома
Фото: Daily Star | Прокуроры сообщили, что Дэмион неоднократно использовал денежные счета своего умершего сожителя

Дэмион Джонсон, который почти два года хранил труп в морозильнике, обвиняется в мошенничестве с денежными счетами умершего для собственного обогащения. В следующем месяце британец предстанет перед Королевским судом Дерби, где, как ожидается, заявит о своей вине.

Related video

В Великобритании 52-летний Дэмион Джонсон обвиняется в препятствовании погребению Джона Уэйнрайта, с которым он жил в центре Бирмингема, а также в неоднократном использовании банковских карт покойного. Об этом сообщает Daily Star.

На этой неделе прокуроры сообщили в суде Южного Дербишира, что Дэмион неоднократно использовал денежные счета своего умершего сожителя для оплаты товаров. Обвиняемый снимал деньги в банкоматах, а также переводил их на свой собственный счет.

Правоохранители добавили, что тело Джона было обнаружено только в августе 2020 года, когда его нашли в морозильной камере их общей бирмингемской квартиры. Прокуроры отметили, что мужчина умер в сентябре 2018 года. Причина смерти пока не установлена.

Дэмион Джонсон был обвинен по одному пункту, связанному с препятствованием захоронению тела своего сожителя, и по трем пунктам, связанным с мошенническим использованием денег покойного в своих корыстных целях.

Мужчина, британец, улица, город, дома, пакеты Fullscreen
В следующем месяце британец предстанет перед Королевским судом Дерби
Фото: Daily Star

Адвокат Шайроз Ахмед, представляющий обвинение, сказал на коротком слушании, что самое серьезное обвинение, предъявленное Дэмиону, может быть рассмотрено только в суде высшей инстанции.

Издание отмечает, что в следующем месяце британец предстанет перед Королевским судом Дерби, где, как ожидается, заявит о своей вине.

Ранее Фокус писал, что в Канаде женщина едва не лишилась ноги после употребления водки на вечеринке. Чтобы сохранить конечности Джулии Андерсон потребовались диализ, переливание крови и операция по пересадке кожи. Спустя три года девушка до сих пор не может нормально ходить.

Также сообщалось, что в США женщина "захватила" чужую квартиру и не хочет съезжать. Американка Алейн Скайлар рассказала, что сиделка Татьяна Абелло, которую они наняли в 2016 году, "захватила" дом после того, как ее мама умерла в 2021 году. Женщина заявляет, что ценные вещи, которые принадлежали ее семье, исчезли. Она намерена возобновить судебное разбирательство.