СМИ распространили фейковую обложку журнала Playboy с министром Франции Марлен Шьяппой (фото)

Марлен Шьяппа, фото
Фото: wikipedia | Марлен Шьяппа

Сама Марлен Шьяппа отреагировала на критику в свой адрес, заявив, что женщины во Франции имеют право распоряжаться своим телом.

Related video

Министр по делам гражданства Франции Марлен Шьяппа дала интервью журналу Playboy, а также приняла участие в фотосессии. В сети начали распространять фейковую обложку нового номера журнала, на фото повелись СМИ.

Марлен Шьяппа, фото Fullscreen
Марлен Шьяппа, фейковая обложка
Фото: Twitter

Однако на самом деле лишь часть обложки является правдивой. Так, на настоящей фотографии, которую также распространили некоторые французские СМИ, наряд политика скрыт. Какая же настоящая обложка выпуска — пока неизвестно.

Марлен Шьяппа, фото Fullscreen
Марлен Шьяппа
Фото: Twitter

Несколько снимков из будущего журнала показали на телеканале BFMTV. Кроме того, председатель Сената Франции Жерар Ларше сказал во время общения с журналистами, что не уверен, что женщина выбрала подходящее время для фото в журнале Playboy.

Скандал с Марлен Шьяппой и Playboy

3 марта сообщалось, что Марлен Шьяппа подверглась резкой критике со стороны однопартийцев из-за того, что ее фото опубликовали на обложке журнала Playboy. Также политик дала 12-страничное интервью, в котором рассказала о важности защиты прав ЛГБТ-сообщества.

Внешний облик министра раскритиковала, среди прочих, и премьер-министр Франции Элизабет Борн. Она назвала это "неуместным, особенно в нынешнее время".

Отметим, что сама Марлен Шьяппа у себя в Twitter написала, что женщины "вольны распоряжаться своим телом всегда и везде".

"Во Франции женщины свободны. При всем уважении к отступникам и лицемерам", — написала она.

Напомним, что 24 марта в сети появилось видео с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который снял дорогие часы под столом во время обсуждения пенсионной реформы. Противники пенсионной реформы во Франции подвергли критике президента страны из-за жеста с часами во время интервью.