"Думала, что это конец": в США женщина упала в гиганский чан с жидким шоколадом (фото)

Шоколад, чан с шоколадом, фабрика, шоколадная фабрика,
Фото: Mars | Американка с горящей рукой, упала в чан с шоколадом

Американка Патриция Борхес пострадала из-за взрыва и пожара на шоколадной фабрике RM Palmer Co. Женщина упала в чан с шоколадом. Это помогло потушить огонь, который охватил ее тело. Кроме нее в пожаре пострадали и другие люди.

Related video

Во время взрыва на шоколадной фабрике в Пенсильвании (США) 50-летняя Патриция Борхес попала в огненную ловушку, ее рука загорелась. Она сумела спасти свою жизнь, нырнув в чан с жидким шоколадом, который погасил огонь на ее теле. Об этом сообщает The Mirror.

Фабрику RM Palmer Co в Уэст-Рединге охватил пожар. В результате взрыва произошло обрушение пола, и американка с горящей рукой, упала в чан с шоколадом. Это помогло потушить огонь. Через 9 часов спасатели извлекли пострадавшую из-под завалов. У нее были сломанные ключица и обе пятки.

"Когда я начала гореть, я подумала, что это конец для меня. Я попросила Бога спасти меня, потому что не хотела погибнуть в огне", — рассказала Борхес.

Женщина, больница, травмы, пострадавшая, Fullscreen
По словам пострадавшей, рабочие жаловались на запах газа примерно за полчаса до взрыва
Фото: The Mirror

По словам пострадавшей, рабочие жаловались на запах газа примерно за полчаса до взрыва и неодобрительно отзывались о том, что работники фабрики не были эвакуированы. Местные чиновники сообщили, что взрыв был настолько мощным, что соседний жилой дом сдвинулся на 1,2 метра вперед.

Официально причина взрыва пока не установлена. В Федеральном агентстве по транспортной безопасности заявили, что причиной стала утечка природного газа.

В больницу были доставлены два пациента, которые находятся в удовлетворительном состоянии. Еще пятеро находятся на лечении, но скоро будут выписаны. Один пациент был переведен в другое медицинское учреждение. Кроме того, сообщается о семи погибших.

Ранее Фокус писал, что в США сошли с рельсов 25 вагонов с пивом. Причина аварии пока устанавливается. Губернатор штата заявил о готовности "мобилизовать ресурсы штата" для локализации последствий произошедшего.

Также сообщалось, что в США отвалившееся колесо пикапа устроило зрелищное ДТП. Момент аварии попал на приборную камеру автомобиля Tesla. Отлетевшая шина врезалась в передок Kia Soul, после чего машина подлетела в воздух на несколько метров. Ролик набрал больше восьми миллионов просмотров.