"Ловил волну": 89-летнего японца назвали старейшим в мире серфером (видео)

Серфинг, мужчина, дети, пляж, доска, море, океан, рекорд
Фото: Guinness World Records | Мужчине было 88 лет и 288 дней, когда он катался на серфинге и "ловил" волну

Сэйичи Сано рассказал, что обычно он очень быстро бросает то, чем начинает заниматься, но в случае с серфингом у него была своя система. Он занимался три дня, затем делал перерыв, после чего возобновлял свои тренировки. Таким образом серфинг совсем не надоедал мужчине.

Related video

89-летний японец Сейичи Сано был назван самым пожилым человеком в мире, занимающимся серфингом, по версии Книги рекордов Гиннесса. Он занимается своим хобби уже более десяти лет. Об этом сообщает UPI.

Мужчине было 88 лет и 288 дней, когда 8 июля прошлого года, по данным Книги рекордов Гиннесса, он катался на доске и "ловил волну". По словам Сано, новым хобби он начал увлекать после того как в возрасте 80 лет покорил самую высокую вершину Японии, гору Фудзи.

"Я работал с менеджером банка, у которого очень загорелая кожа. Я подумал, что он может быть игроком в гольф. Когда я спросил его, он шепнул мне, что занимается серфингом", — рассказал японец Guinness World Records.

Издание отмечает, что через три дня Сано впервые занялся серфингом. Он мгновенно увлекся и теперь старается кататься на волнах круглый год.

"Люди говорят мне, что серфинг опасен, но у меня было гораздо больше страшных моментов во время вождения, чем на доске для серфинга", — уверяет мужчина.

Японец рассказал, что обычно он очень быстро бросает то, чем начинает заниматься, но в случае с серфингом у него была своя система. Он занимался три дня, затем делал перерыв, после чего возобновлял свои тренировки. Таким образом серфинг не надоедал мужчине.

Ранее Фокус писал, что в Австралии художница создала самый широкий парик в мире. Для создания парика австралийка Дэни Рейнольдс использовала конструкцию из велосипедного шлема, труб, кабельных стяжек и алюминиевых стержней. Все это было нужно, чтобы поддерживать массивную шевелюру из ткани.

Также сообщалось, что 4-летний мальчик из ОАЭ стал самым молодым автором, опубликовавшим книгу. Саид Рашед Альмхейри был вдохновлен своей сестрой Альдхаби, которая также является рекордсменкой Гиннесса как самая молодая женщина, опубликовавшая двуязычную книгу.