В США пациенты подали 522 иска против хирурга, который калечил людей (видео)

Мужчина, хирург, суд, иск, документ,
Фото: News4jax | Врача обвиняют в том, что он проводил операции на пациентах с прогрессирующим неврологическим заболеванием

Хирург Дэвид Хикин обвинен в том, что на протяжении многих лет продолжал оперировать, несмотря на то, что он был болен. Симптомы проявлялись в потере равновесия и нечеткой речи. Его хирургическая деятельность привела к тяжелым травмам у пациентов.

Related video

Во Флориде (США) было подано не менее 522 исков против больницы и бывшего хирурга-ортопеда Дэвида Хикина. Врача обвиняют в том, что он проводил операции на пациентах с прогрессирующим неврологическим заболеванием. Об этом сообщает News4jax.

В заявлениях указывается, что Хикин имел разрешение на проведение операций над пациентами в St. Vincent’s Riverside Hospital на протяжении многих лет, несмотря на то, что он болел. Симптомы проявлялись потерей равновесия и нечеткой речью. Истцы утверждают, что данная хирургическая деятельность приводила к тяжелым травмам у пациентов, включая переломы бедра, разрывы сухожилий, серьезные повреждения нервов, и даже к смерти.

Многие пациенты, подавшие заявления в суд, обращались к хирургу для замены тазобедренного или коленного сустава.

В судебных исках утверждается, что больница St. Vincent's зарабатывала на ошибочных операциях доктора Хикина, так как пациентов, которых он травмировал, отправляли обратно к нему для исправления. Однако система здравоохранения отрицает этот факт.

Больница, здание, клиника, госпиталь, St. Vincent’s Riverside Hospital Fullscreen
В судебных исках утверждается, что больница St. Vincent's зарабатывала на ошибочных операциях доктора
Фото: NBC News

Адвокат Шеннон Шотт, не связанная с этим судебным процессом, объясняет, почему 522 исковых заявлений были поданы отдельно.

"Когда дело доходит до физического тела, трудно поместить людей в групповой иск, потому что каждое физическое тело отличается. Именно поэтому вы не видите групповых исков в таких случаях, как врачебная ошибка", — пояснила Шотт.

Однако позже иски были объединены в одно дело. Суд решил, что некоторые истцы имеют право на предъявление исков не только на возмещение медицинских расходов, боли и страданий, но и на возмещение штрафных санкций.

Ранее Фокус писал, что в США женщина "захватила" чужую квартиру и не хотела съезжать. Американка Алейн Скайлар рассказала, что сиделка Татьяна Абелло, которую они наняли в 2016 году, "захватила" дом после того, как ее мама умерла в 2021 году. Женщина заявляет, что ценные вещи, которые принадлежали ее семье, исчезли. Она намерена возобновить судебное разбирательство.

Также сообщалось, что в США подросток пережил 4 коллапса легких. Американец Дрейвен Хэтфилд считал, что курение вейпа просто модная тенденция, пока впервые не попал в больницу в 2021 году. Подросток пережил четыре коллапса легких и продолжает чувствовать боль.