"Мы уже собрали вещи": жители небольшого городка в США хотят бежать из-за огромной воронки

Карстовая воронка, воронка, земля, город,
Фото: Yahoo.News | Жители беспокоятся, что их дома и их жизни могут быть в опасности

В течение 15 лет городок Дейзетта (США) с населением менее 1000 человек, расположенный примерно в 55 милях к северо-востоку от Хьюстона, не беспокоился о проблеме. Но 2 апреля карстовая воронка снова начала расширяться. Грунт начал трескаться и земля постепенно исчезала.

Related video

В небольшом городке Дейзетта, штат Техас (США), увеличивается большая карстовая воронка, заставляя жителей и чиновников волноваться. Об этом сообщает Yahoo News.

Впервые она появилась в 2008 году. Небольшой кратер за два дня превратился в яму шириной 900 футов (почти 275 метров) и глубиной 260 футов (почти 80 метров), поглотив деревья и строения в городе.

Быстро растущая дыра привлекла внимание всей страны, но так же быстро, как и началась, карстовая воронка остановилась. В течение 15 лет городок с населением менее 1000 человек, расположенный примерно в 55 милях к северо-востоку от Хьюстона не беспокоился о проблеме. Но в воскресенье, 2 апреля, карстовая воронка снова начала расширяться. Грунт начал трескаться и земля постепенно исчезала.

Карстовая воронка, воронка, земля, город, Fullscreen
Местные власти обращаются за помощью к Геологической службе США
Фото: Yahoo.News

Жители беспокоятся, что их дома и их жизни могут быть в опасности.

"Мой самый страшный страх — это то, что он настигнет нас ночью. Поэтому мы не можем спать. Мы собрали вещи на всякий случай… чтобы в случае необходимости быстро уехать отсюда", — сказала Линда Хувер, жительница близлежащих домов.

Издание отмечает, что местные власти обращаются за помощью к Геологической службе США. Город расположен на вершине соляного купола, и если карстовая воронка продолжит расти, то неизвестно, когда она остановится.

Ранее Фокус писал, что в США молния попала во Всемирный торговый центр. Нью-Йорк пострадал от грозы в субботу вечером на фоне разрушительных ураганов, которые пронеслись по большей части юга и среднего запада США.

Также сообщалось, что в США распустился самый вонючий цветок в мире. Растение, известное как Amorphophallus titanum, цветет лишь раз в несколько лет, а активный период его цветения составляет от 24 до 36 часов. Именно поэтому это зрелище считается таким редким.