"Извини за это, мужик": мотоциклист без номерного знака врезался в полицейского (видео)

Мотоцикл, авария, ДТП, полиция, дорога, транспорт
Фото: скриншот/Facebook | Мужчина пытался скрыться от полиции, чтобы не платить за проезд

Мэтью Прайс пытался объехать патрульную машину, но врезался в помощника шерифа, который быстро среагировал и ссадил его с мотоцикла. Мужчина пытался скрыться от полиции, чтобы не платить за проезд.

Related video

В США 32-летний Мэтью Прайс, передвигавшийся на мотоцикле, был арестован за побег от помощника шерифа округа Мэрион, который пытался остановить его за отсутствие номерного знака. Об этом пишет Miami Herald.

После того как на мужчину надели наручники, он рассказал, что пытался скрыться от сотрудников полиции, потому что снял номерной знак, чтобы не платить за проезд в Лейкленде, штат Флорида. Об этом сообщило Управление шерифа округа Мэрион в сообщении на Facebook.

Сотрудники полиции опубликовали видеозапись с приборной и нательной камер помощника шерифа, на которой запечатлен инцидент. На видео видно, как Прайс перестраивается из ряда в ряд, пытаясь избежать остановки. В итоге полицейский решил преградить путь нарушителю. Он поставил свой патрульный автомобиль посреди дороги и вышел из машины. Прайс объехал машину, но врезался в помощника шерифа, который быстро среагировал и ссадил его с мотоцикла.

Мужчина, преступник, нарушитель, снимок, Fullscreen
Мэтью Прайс был помещен в тюрьму округа Мэрион
Фото: FOX News

"Извини за это, мужик. У меня не было номера и я испугался", — сказал мотоциклист сотруднику полиции.

Прайс был помещен в тюрьму округа Мэрион по обвинению в бегстве с целью скрыться от сотрудника правоохранительных органов, что является уголовным преступлением третьей степени. Если мужчину признают виновным, то ему грозит до пяти лет тюрьмы, штраф в размере 5 000 долларов, обязательное лишение водительских прав на срок от одного года до пяти лет и обязательное признание вины.

Ранее Фокус писал, что стримерша обручилась с заключенным, проведя вместе всего 3 часа. Ким Айхенбергер из Швейцарии влюбилась в заключенного Уильяма Маккарти из США после общения с ним через онлайн-платформу "Напиши заключенному".

Также сообщалось, что в США пропавшая женщина найдена живой внутри затонувшего джипа. Помощники шерифа не смогли установить как именно автомобиль оказался в озере и как долго он там находился.