"Больше не откроет глаза": в США подросток умер, пытаясь повторить тренд из TikTok (фото)

Подросток, мальчик, TikTok, соцсети, улыбка
Фото: NDTV | Подросток участвовал в "Benadryl Challenge"

Джейкоб Стивенс участвовал в "Benadryl Challenge", в котором участники принимают таблетки с целью вызвать галлюцинации. Организм мальчика не выдержал, а врачи не смогли ему помочь.

Related video

В США, в штате Огайо, 13-летний Джейкоб Стивенс трагически погиб от передозировки безрецептурным лекарством, которое он принял, чтобы повторить новый популярный тренд в TikTok. Об этом рассказывает New York Post.

Подросток участвовал в "Benadryl Challenge", в котором участники принимают от 12 до 14 антигистаминных таблеток для того, чтобы вызвать галлюцинации.

Издание пишет, что потенциально этот тренд появился в 2020 году.

Отец Джейкоба по имени Джастин сообщил ABC 6, что в прошлые выходные его сын был дома с друзьями, когда произошла случайная передозировка.

"Он проглотил таблетки. Это было слишком для его организма", — сказал папа мальчика.

Джейкоба срочно доставили в больницу, где его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, мальчик умер через шесть дней. Его отец вспоминает, как он услышал ужасную новость о том, что его сын больше не проснется.

Подросток, мальчик, больница, вентиляция легких, Fullscreen
Джейкоба срочно доставили в больницу, где его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но спасти его не получилось
Фото: New York Post

"Мы получили результаты сканирования мозга, и там не было ничего. Они сказали, что мы можем держать его на вентиляции, но он никогда не проснется, он никогда не откроет глаза, он никогда не будет дышать, улыбаться, ходить или говорить", — рассказал американец.

После этого случая мужчина предупреждает других родителей, следить за тем чем их дети занимаются в социальных сетях.

Издание отмечает, что Джейкоб не является первой жертвой "Benadryl Challenge". В августе 2020 года 15-летняя девушка умерла от передозировки лекарством от аллергии во время попытки выполнить этот опасный трюк.

Ранее Фокус писал, что женщина отыскала потерявшеюся дочь благодаря видео из TikTok. Криста Пайпер вспомнила увиденный ею ролик о матери, которая потеряла ребенка в супермаркете. Вместо того чтобы называть имя девочки, женщина начала громко выкрикивать во что та была одета.

Также сообщалось, что в США 5-летняя девочка взяла телефон мамы и потратила огромную сумму денег в интернете. Американка Джессика Нуньес не понимает как ее ребенок смог найти нужные товары на Amazon. Однако любопытно, что еще за день до оформления заказа ее дочь говорила об этом.